+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершен капремонт десятикилометрового участка трассы Р-119 Орел-Тамбов

06-12-2021 15:35

Завершен капремонт десятикилометрового участка трассы Р-119 Орел-Тамбов

Речь идет об участке км 96 - км 106 федеральной автодороги Р-119 Орел - Ливны - Елец - Липецк - Тамбов в Покровском и Ливенском районах.

Капитальный ремонт начался в мае этого года. Всего за один дорожно-строительный сезон на объекте выполнен внушительный объем работ: специалисты полностью заменили основание дороги, верхний слой которого устроили с применением органоминеральной смеси, что позволило сделать проезжую часть более устойчивой к нагрузкам. Верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Для укрепления откосов земляного полотна возведены удерживающие подпорные стенки с применением габионных конструкций, устроена дренажная система и кюветы. В рамках работ по капремонту укреплены обочины, отремонтированы пересечения и примыкания, заменены четыре водопропускных трубы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и перильное ограждения, на проезжую часть нанесена разметка из термопластика. Для удобства жителей деревни Дубинкина построены четыре автобусные остановки, тротуары, пешеходные дорожки с тактильной плиткой для маломобильных граждан. В районе примыкания на деревню Сетенево устроены две автобусные остановки с  переходно-скоростными полосами.

Просмотры: 891


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024