+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Научно-технический совет в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга одобрил применение «Бионорда»

19-01-2024 15:48

Научно-технический совет в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга одобрил применение «Бионорда»

В конце 2023 года Жилищный комитет Санкт-Петербурга провёл заседание совета, участники которого специализируются на анализе и внедрении научных и научно-технических проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты комитета и научные сотрудники пришли к выводу, что применение реагента производства Уральского противогололедного материала (УЗПМ) целесообразно в Северной столице России.

Директор ТД «УЗПМ» Евгений Немировский представил членам Научно-технического совета в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга доклад об опыте применения реагента в городе. Так, с 2011 года реагент применяется при обслуживании объектов культурного наследия Петербурга: на Дворцовой площади, вокруг Мариинского театра, Царскосельского дворца, Большого драматического театра и Эрмитажа.

«Противогололедное средство имеет широкий температурный диапазон и работает как при переходе от оттепели к заморозкам, так и в 30-градусный мороз. Реагент позволяет оперативно расплавить лед или размягчить снежный накат, чтобы стало возможно очистить дороги до черного асфальта с хорошо различимой разметкой - именно таковы требования федерального законодательства и ГОСТов к зимнему содержанию дорог. Из-за климатических особенностей Санкт-Петербурга, таких как резкие и частые перепады температур, сильные ветры, высокая влажность, возникает проблема наледи, с которой «Бионорд» за время использования эффективно справился», – подчеркнул Евгений Немировский в ходе заседания совета.

Кроме того, в 2023 году в Петербурге создали жилищные агентства Выборгского, Приморского и Калининского районов, новые формы управления жилым фондом, которые также перешли на соответствующий ГОСТу материал.

Просмотры: 3883


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024