+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии

15-12-2021 08:37

Завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Двухполосный отрезок дороги не справлялся с интенсивностью движения, возросшей с 15 до 25 тысяч автомобилей в сутки. С начала работ в апреле 2020 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» специалисты расширили земляное полотно и устроили новую дорожную одежду. При устройстве верхнего слоя дорожного полотна использовали прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Ширина проезжей части была увеличена с 7,5 м до 14 м. Вне населенных пунктов обочины укрепили на ширину 2,5 м по обе стороны дороги. Для отвода воды переустроили водопропускные трубы.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения для разделения встречных транспортных потоков на участке капитального ремонта установили тросовое ограждение. Кроме того, устроили барьерное ограждение, светофорные объекты и бортовые камни, нанесли разметку из термопластика и установили новые дорожные знаки. Итогом стала ликвидация одного очага аварийности, а также двух потенциальных мест концентрации ДТП.

В Аргудане переустроили линии искусственного освещения и устроили 7 км тротуаров с пешеходным ограждением. Также оборудовали четыре остановочных комплекса с автопавильонами и комфортными зонами посадки.

Просмотры: 855


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024