+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершен капитальный ремонт моста через реку Кашма

20-06-2022 17:29

Завершен капитальный ремонт моста через реку Кашма

Работы производились на участке Бондари — Пичаево — Вернадовка автодороги «Тамбов — Пенза» в Пичаевском районе. Мост построен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сметная стоимость работ составила более 103 млн рублей.

Дорожники заменили старые дорожные плиты, усилили опорные конструкции, укрепили откосы конусов монолитным бетоном, усовершенствовали систему водоотведения, уложили новое асфальтовое покрытие, смонтировали барьерные ограждения, установили новые дорожные знаки. На асфальт нанесена дорожная разметка из термопластика. Для обеспечения бесперебойного движения транспорта, ремонт осуществлялся поэтапно — по одной полосе.

Это уже второй мост, который отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Первым ввели в эксплуатацию мост через реку Сержала на дороге «Тамбов — Шацк» в Моршанском районе.

— Состояние дорог напрямую влияет на качество жизни. Мы наращиваем темпы дорожного строительства и ремонта объектов по всей области. Сдан второй мост, который люди давно ждали. Теперь на этом участке обеспечены все условия для безопасного движения. В этом году будет отремонтировано ещё два моста, отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Просмотры: 1349


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024