+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Завершается капремонт участка трассы в Калужской области

23-11-2021 16:48

Завершается капремонт участка трассы в Калужской области

Речь об отрезке с 243 по 270 км трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия в Мосальском и Барятинском районах.

Работы на объекте стартовали в мае 2020 года. Специалисты повысили несущую способность дороги: выполнили отсыпку земляного полотна и устроили нижние слои основания, заменили 64 трубы из 70. Дорожную одежду усилили с применением технологии холодной регенерации и уложили нижний слой покрытия. В ходе этих работ 25 км проезжей части расширили до нормативных значений. При этом на 13 км из них произведена укладка и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. А на участке длиной 2 км ведутся работы по исправлению продольного профиля дороги с заменой существующей дорожной одежды на новую.

На 257-м км у деревни Долгое отсыпано земляное полотно, устроена дорожная одежда для тротуаров и площадки отдыха, рассчитанные на шесть грузовых и 24 легковых машиноместа. Ведутся работы по устройству примыканий и водоотвода. В Людкове начата подготовка к строительству местного проезда протяженностью 2 км. Всего отремонтируют более 60 примыканий к федеральной трассе.

В населенных пунктах уложат пешеходные дорожки и переустроят восемь существующих и установят шесть новых автобусных остановок — в Калугове, Зайцевой горе, Цветовке, Людкове, Адамовке и Долгом. Над наземными пешеходными переходами, также в границах населенных пунктов, установят 20 Г-образных опор с дублирующими знаками и транспортными светофорами Т-7 – мера позволит сделать эти объекты заметнее для водителей. Завершить капремонт участка планируется в ноябре 2022 года.

Просмотры: 921



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024