+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В.П. Загваздин: Мы строим надежные дороги

27-04-2020 12:33

В.П. Загваздин: Мы строим надежные дороги

ООО «Сибирский региональный союз» (ООО «СибРос»), специализирующееся на дорожном строительстве, вот уже три десятка лет вносит свой весомый вклад в развитие дорожной отрасли города Омска, улучшение городской среды и условий проживания омичей. За годы работы предприятие сумело занять достойное место на рынке дорожного строительства региона, заслужить доверие партнеров и граждан, доказать способность качественно и в срок выполнять взятые на себя обязательства. 

Компания ведет активную работу на ответственных и даже знаковых объектах в Омске, Омской и Новосибирской областях, является постоянным участником всех региональных и муниципальных программ дорожного строительства и благоустройства. Так с 2011 года ООО «СибРос» активно включилось в программу партии «Единая Россия» по ремонту квартальных проездов и дворовых территорий, в результате чего предприятие было признано лидером в реализации партийного проекта. 

Руководитель ООО «Сибирский региональный союз», Загваздин Виктор Петрович, а также сотрудники предприятия неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами за заслуги в сфере строительства и благоустройства автомобильных дорог. В условиях обострившейся конкуренции, компания продолжает получать заказы и побеждать в тендерах, благодаря своей надежной репутации. 

Мы попросили Виктора Петровича рассказать подробнее о сегодняшнем дне компании, направлениях ее деятельности, выполненных проектах и успехах, а также о том, что позволяет ООО «СибРос» оставаться в лидерах дорожно-строительной отрасли. 

– Корр. Виктор Петрович, компания «СибРос» более 30 лет работает в дорожной отрасли Омской области. Расскажите, пожалуйста, об истории ее создания. 

– Действительно, компания ведет свою деятельность с 1999 года. В 2004 году была приобретена первая асфальто-смесительная установка ДС-185, в 2011 году — асфальто-смесительная установка АМАН-160 и производственная территория по ул. 22 Декабря. На данный момент наша компания имеет огромную материально-техническую базу и всю необходимую технику для выполнения ремонта и строительства автомобильных дорог. 

– Корр. Какие основные направления деятельности компании сегодня? 

– Компания «Сибирский региональный союз» специализируется на строительстве и ремонте дорог любой сложности, мы ведем активную работу на ответственных, технически сложных и даже знаковых объектах в Омске, Омской и Новосибирской областях. 

– Корр. Принимаете ли Вы участие в федеральных и региональных программах? 

– Да, конечно, ООО «СибРос» является постоянным участником региональных и муниципальных программ дорожного строительства и благоустройства, а также федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

– Корр. Каким для Вас был прошедший 2019 год? Какие объекты были реализованы силами ООО «СибРос»? 

– 2019 год был очень насыщенным для нас. Компания вела строительство автомобильной дороги Омск-Русская Поляна, участок с. Милоградовка – с. Алабота в Русско-Полянском и Павлоградском муниципальных районах Омской области, вдоль границы с Казахстаном, был произведен ремонт ул. Конева в городе. В области ремонт межрегиональной дороги в районе с. Красноярки, ремонт автомобильных дорог в Азовском немецком национальном и Таврическом муниципальных районах Омской области (Омск – Одесское граница Республики Казахстан, км 33+650-км 49+000), капитальный ремонт автомобильной дороги Подъезд к с. Чернолучье, участок км 9 – км 10+909 в Омском муниципальном районе Омской области, ремонт автомобильной дороги Омск Муромцево Седельниково, участок км 75+200 км 77+200 в Горьковском муниципальном районе Омской области, а также других объектов. 

– Корр. Контроль качества — один из важнейших вопросов в рамках деятельности дорожно-строительных компаний. Как осуществляется контроль за качеством работ и применяемыми строительными материалами в Вашей организации?

 — Наша организация имеет собственную сертифицированную лабораторию, которая производит входной контроль поступающих материалов, операционный контроль выпускаемой продукции, а также осуществляет лабораторноесопровождение строительных объектов в соответствии с требованиями нормативной документации. В начале 2019 года мы закончили перевооружение своей лаборатории в Омске, для чего было приобретено дорогостоящее диагностическое оборудование. В целом, уровень обеих наших лабораторий, и стационарной, и передвижной, был доведен до уровня новейших требований. 

– Корр. Какими производственными мощностями располагает компания? Какая спецтехника имеется? 

– ООО «СибРос» технологически развитая компания, обладающая собственным автопарком всей необходимой строительной техники, который насчитывает более 100 единиц и постоянно обновляется. В распоряжении предприятия находятся, в том числе, четыре укладочных комплекса, два ресайклера, два современных асфальтобетонных завода: АБЗ «AMMANN GLOBAL», приобретенный в Германии, производительностью 160 тонн смеси в час, установка для производства ПБВ и установка для производства битумной эмульсии. 

– Корр. Виктор Петрович, если подвести некоторые итоги, какие важные дорожные объекты были построены и сданы в эксплуатацию за последние годы? 

– За последние пять лет был отремонтирован и построен довольно внушительный ряд объектов, в частности, реконструкция улицы 21-я Амурская ул. Завертяева, реконструкция ул. Андрианова, ремонт Иртышской Набережной, Соборной площади, ул. Ленина, Красного Пути, ул. Лукашевича и Волгоградской и других объектов в городе Омске. Есть примеры успешной реализации проектов на федеральных трассах, в районе п. Москаленки, межрегиональной дороги в районе с. Красноярка и т.д. 

– Корр. Скажите, а что Вы цените больше всего во взаимоотношениях с заказчиками? 

— Партнерские отношения с крупными производственными предприятиями Омской области, а также развитие новых связей, способствуют стабильному развитию нашей компании, поэтому мы всегда стараемся выстраивать положительный и эффективный диалог. В отношениях с заказчиком ценим, прежде всего, профессионализм и объективный подход к решению возникающих вопросов. 

– Корр. Кадровый вопрос зачастую является ключевой проблемой не только в строительной и дорожной, но и в других отраслях. Как обстоят кадровые дела в компании «Сиброс»? Сколько работников насчитывает трудовой коллектив? Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов?

– Коллектив «СибРос» состоит в основном из молодых специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию на курсах и семинарах, что позволяет нам идти в «ногу со временем». Сотрудники неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами за значительный вклад в строительство и благоустройство автомобильных дорог. Компания реализует собственную программу подготовки кадрового резерва, где партнером выступает опорный вуз СибАДИ. Его студенты проходят практику в компании, где и техника современная, и наставники опытные. Получив диплом, молодежь приходит в «Сиброс» работать, уже обладая умениями и навыками. На сегодняшний день в нашей компании постоянно трудятся около 150 человек, все они — настоящие мастера своего дела, регулярно проходят аттестацию и профессиональную переподготовку в рабочем режиме. 

– Корр. Виктор Петрович, поделитесь, каковы слагаемые успеха компании? Что помогает Вам оставаться в лидерах дорожно-строительной отрасли в регионе? 

– Девиз нашей компании – «Мы строим надежные дороги». Наш мощный потенциал, технический и кадровый, позволяет удерживать лидирующее положение в регионе. На первое место наша компания ставит качество работ и выполнение их в установленные сроки.  

Просмотры: 1087



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024