+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Во Владимирской области проведут ремонт участка дороги М-7 «Волга»

02-04-2022 15:15

Во Владимирской области проведут ремонт участка дороги М-7 «Волга»

Ремонтные работы произведут на четырехполосном участке с 118 по 133 км в Петушинском районе.

На 15 километрах трассы, проходящих в том числе в границах города Петушки и деревни Липна, дорожники отфрезеруют изношенный асфальт, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона и укрепят обочины. На отдельных наиболее поврежденных участках будет восстановлено земляное полотно.

Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги: выполнят ремонт системы водоотвода и пяти водопропускных труб, восстановят кюветы и бортовые камни. На протяжении всего участка заменят порядка 25 км металлического барьерного и 2 км перильного ограждения, установят более 350 новых дорожных знаков и 600 сигнальных столбиков, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика. Существующие пешеходные переходы и автобусные остановки обустроят согласно нормативным требованиям, а также отремонтируют более 12 км пешеходных дорожек и тротуаров вдоль автодороги.

Дорожные работы будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от 1-го до 3-х км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ проезжую часть сузят. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

Просмотры: 1363


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024