+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Якутии контроль качества дорожных работ производится на всех уровнях

29-03-2021 10:59

В Якутии контроль качества дорожных работ производится на всех уровнях

В наступивший дорожный сезон по нацпроекту «БКАД» подрядчики должны сдать 24 объекта по региональным автомобильным дорогам в общем объеме 216 км. ГКУ «Управтодор РС(Я)» запланировал непрерывный контроль качества выполняемых работ.

По словам руководителя ведомства, контроль качества ведется подрядными организациями на постоянной основе. На всех объектах строительства, капитального ремонта и ремонта по контракту имеется своя лаборатория, которая отслеживает ход производства работ от начала до конца.

Тем не менее, по некоторым объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта ведомство заключает договора со специализированными организациями, которые на месте работ проводят независимый круглосуточный строительный контроль.

«Кроме того, у нас, в Управлении, есть отдел контроля качества и лабораторных испытаний. Все сотрудники являются универсальными специалистами. В их функции входят выездные проверки объектов, проверка исполнительной документации, геодезические съемки и лабораторные испытания дорожно-строительных материалов для строительства и ремонта автодорог и искусственных сооружений. Повторю, что контроль качества выполняемых работ производится на всех уровнях и стадиях производимых на объектах», - отметил генеральный директор Управтодора республики Семен Филиппов.

За 2020 год специалистами Управтодора было произведено в среднем около 5 выездов в месяц на каждый из 35 прикрепленных объектов. Всего за год произведено 77 лабораторных испытаний дорожно-строительных материалов и около 190 выездов, по результатам которых составлены соответствующие акты и предписания. Всего, по итогам прошлого года, сдано в эксплуатацию 211 км автодорог республиканского и межмуниципального значения и 5 мостовых переходов на них.

 

Просмотры: 616


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024