+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В России создадут IT-платформу информационных моделей в сфере дорожного строительства

23-11-2021 16:11

В России создадут IT-платформу информационных моделей в сфере дорожного строительства

В России появится принципиально новый продукт в сфере информационного моделирования. Проект совместно реализуют BIM-разработчик «Айбим» и два крупных строительных подрядчика — ДСК «Автобан», а также АО «Дороги и мосты». Объем инвестиций в проект составит 1 миллиард рублей.

Предполагается, что доступ к новому сервису смогут получить все участники инвестиционно-строительного цикла в сфере создания дорожной инфраструктуры. Это заказчики, проектировщики, подрядчики, специалисты органов государственного регулирования, а также специалисты организаций по эксплуатации автодорог. Создание и работа с информационными моделями объектов дорожной инфраструктуры сможет минимизировать сроки и существенно уменьшить затраты на строительство и ремонт последних, отмечается в материале.

Новый продукт будет востребован, убеждены в ДСК «Автобан». По словам CFO компании Юлии Штрек, отсутствие необходимого ПО для информационного моделирования в области дорожного строительства — не только российская, но и общемировая проблема.

Просмотры: 705


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024