+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Росавтодоре рассмотрели реализацию программы дорожных работ в 2022 году

17-03-2022 13:00

В Росавтодоре рассмотрели реализацию программы дорожных работ в 2022 году

В Федеральном дорожном агентстве в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с подведомственными учреждениями под председательством руководителя Росавтодора Романа Новикова. Основной темой встречи стала реализация программы дорожных работ в 2022 году.

В своем приветственном слове Роман Новиков отметил, что до 1 июня подведомственным учреждениям нужно организовать все мероприятия по контрактации и принятию бюджетных обязательств.

Отдельное внимание на совещании уделили кассовому исполнению федерального бюджета за январь–февраль 2022 года. В частности, начальник Финансово-экономического управления Федерального дорожного агентства Ирина Цвигун акцентировала внимание на том, что кассовое исполнение по итогам марта должно составить не менее 100 %.

Заместитель начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Константин Дерябин рассказал о проведении капремонта и ремонта дорог: «В 2022 году планируется капитально отремонтировать около 1,3 тыс. км федеральных дорог, из них около 200 км будут расширены с двух до четырех полос. Кроме того, будет отремонтировано около 5 тыс. км дорог. Все работы должны быть завершены до 1 декабря».

В свою очередь начальник Управления строительства автомобильных дорог Росавтодора Кайрат Турсунбеков отметил необходимость с особым вниманием относиться к планированию деятельности в рамках финансирования реализуемых проектов.

В завершение совещания участники обсудили механизмы взаимодействия при реализации дорожных программ на 2022 год. Роман Новиков также подчеркнул, что необходим поиск новых подходов по устройству линий электроосвещения. «Нам нужно находить пути оптимизации деятельности в части освещения дорог. Это должна быть не просто установка столбов, проводов и светильников. Надо поменять весь подход, используя для этого передовые наработки. Я знаю, в отдельных ФКУ они уже есть. Наша задача – максимально распространить их на федеральной сети дорог», – подытожил Роман Новиков.

Просмотры: 914


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024