+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В районе Кунцево построят дорогу для жителей нового ЖК

15-08-2022 09:42

В районе Кунцево построят дорогу для жителей нового ЖК

В новом жилом квартале в районе Кунцево вблизи деревни Захарково (ЗАО) начнется строительство улично-дорожной сети с остановками общественного транспорта. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Инвестору строящегося здесь микрорайона выдано разрешение на строительство автомобильной дороги для обеспечения необходимой инфраструктурой жителей жилого комплекса «Сберсити». Появятся новые участки улиц местного значения, по которым планируется организовать маршрут городского транспорта, а также съезды на прилегающую к домам территорию», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что, помимо автомобильной дороги протяженностью около 1,5 километров, проект предусматривает гостевые парковки, велодорожки и все необходимое для создания на территории квартала безбарьерной среды.

«Для обеспечения передвижения маломобильных граждан обустроят широкие тротуары, пандусы у автостоянок для инвалидов и наземные тактильные указатели», - пояснил Игорь Войстратенко.

Также будут установлены дорожные знаки, пешеходные ограждения и 11 светофоров. На прилегающей территории высадят несколько сотен деревьев, кустарники и газон.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству объектов транспортной инфраструктуры города.

  «После уведомления о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составит график проверок. В том числе к ним привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству дорожной одежды и иных работ и материалов», - заключил председатель надзорного ведомства.

Просмотры: 1180


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024