+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Пермском крае возводят новый мост через реку Чусовую

09-06-2022 11:10

В Пермском крае возводят новый мост через реку Чусовую

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

На сегодняшний день установлены все опоры ― две грани и 12 русловых. Процесс строительства осуществляется как с временными мостами, так и с применением барж и буксиров. 

На левом берегу, где конструкция уже стоит на пяти опорах, ведется подготовка к его установке на опорные части и бетонирование плиты проезжей части. На подходах к сооружению с левыми рабочими берегами устраивают насыпь грунтовой почвы основного пути. Протяженность нового сооружения составляет 1,5 км, также будет реконструировано более 7,5 км дорог и построено три развязки: на пересечении с улицами Цимлянской, Корсуньской, а также вблизи железнодорожной станции Пальники. 

Завершение работ на объекте позволит решить проблему с пробками, которые накапливаются на этом участке. «Сооружение имеет особое значение и для жителей, и для грузоперевозок, поэтому закончить его строительство необходимо в установленные сроки», ― сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона поставил перед подрядчиком задачу – открыть движение к новому мосту уже в этом году.

Просмотры: 1398


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024