+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Москве обсудили итоги реализации нацпроекта «БКД» на территории Ярославской области

24-01-2022 19:58

В Москве обсудили итоги реализации нацпроекта «БКД» на территории Ярославской области

В Росавтодоре состоялась рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым.

Стороны обсудили итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории субъекта в 2021 году.

В прошлом дорожно-строительном сезоне в границах Ярославской агломерации и на региональных трассах по дорожному нацпроекту в эксплуатацию введено 64 объекта.

Один из важнейших – трасса Владимир – Переславль-Залесский. За два года она приведена в порядок на всем протяжении. Внушительный объем работ в 2021 году проведен также на дорогах Нагорье – Берендеево и Говырино – Дмитриевское – Нагорье. В рамках контракта жизненного цикла выполнен планово-предупредительный ремонт пяти мостов в четырех районах области. Многие объекты были сданы раньше контрактных сроков.

Также участники встречи обсудили несколько перспективных региональных дорожных объектов. Первый из них – реконструкция Московского проспекта в столице региона со строительством транспортных развязок и мостового перехода через реку Волгу (Карабулинская развязка), а также капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске.

Карабулинская развязка – важный инфраструктурный объект, который поможет разгрузить растущие транспортные потоки в Ярославле. В настоящее время проводится технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций по строительству.

После реализации капитального ремонта моста через Волгу в городе Рыбинске, прогнозируется снижение интенсивности дорожного движения на участка федеральных дорог М-8 «Холмогоры» от Ярославля до Вологды и А-114 от Вологды до Череповца. В настоящее время разработанный проект направлен в ФАУ «Главгосэкспертиза России». В завершение встречи глава Росавтодораостановился на теме безопасности дорожного движения на трассах региона.

«Хочу отдельно поблагодарить региональную комиссию по безопасности дорожного движения. На дорогах Ярославской области наблюдается снижение роста по всем показателям. Прошу и дальше продолжать отлаженную работу ФКУ, ГИБДД и региона. Особенно важно – оперативное реагирование на ситуации, которые приводят к росту дорожно-транспортных происшествий и тяжести последствий ДТП», – отметил Роман Новиков.

В сравнении с 2020 годом в прошедшем 2021-м количество ДТП на федеральных трассах в границах региона снизилось на 5,5 %, погибших– на 21,1 %, раненных – на 1,6 %. На региональных трассах снижение количества ДТП составило 10,3 %, погибших – на 2,4%, раненых – на 9,8%.

Просмотры: 984



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024