+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Магасе построена новая дорога

24-01-2022 19:54

В Магасе построена новая дорога

В столице Ингушетии, в рамках реализации федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено строительство автомобильной дороги между двумя микрорайонами. 

Согласно проекту, на всем протяжении магистрали установлен бетонный бортовой камень. С двух сторон предусмотрено устройство тротуаров с покрытием из бетонной тротуарной плиткой. Кроме того, на свободной от покрытий прилегающей территории общей площадью 25,8 тыс. кв. м выполнены работы по озеленению.

Также, согласно проекту, завершено строительство водопровода, общая протяженность которого составляет более тысячи метров — он закольцевал существующие водоводы, что улучшило снабжение населения водой. Для обеспечения водоотвода также построена ливневая канализация на всем протяжении дороги. Общая площадь полосы отвода составила 4,99 га. Вдоль всей трассы организовано устройство освещения улиц.

В настоящее время в этих микрорайонах активно ведется строительство многоквартирных домов и торгового центра. На территории уже возведены порядка 10 многоквартирных домов, школа на 1,5 тыс. мест и другие объекты социального назначения.

Просмотры: 1002


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024