+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Госдуме рассмотрят вопросы обновления электротранспорта в регионах

21-09-2022 10:51

В Госдуме рассмотрят вопросы обновления электротранспорта в регионах

В осеннюю сессию в Государственной Думе планируется проведение больших парламентских слушаний о развитии общественного электротранспорта в городах. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая первое заседание осенней сессии парламента.

Он отметил, что речь пойдет о восстановлении удобных маршрутов и обновлении подвижного состава в регионах. «Без этого невозможно повышение качества жизни людей. Проблема особенно актуальна для субъектовых центров. В ряде из них закрыли трамвайные и троллейбусные маршруты. Самостоятельно решить этот вопрос регионы не могут», – заявил Вячеслав Володин.

В 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 9 городских агломераций поступит 333 единицы новой техники. 310 новых автобусов поступят в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации. Всего же в рамках нацпроекта в 2022-2024 годах в 21 городскую агломерацию поступит 1161 единица нового общественного транспорта. На эти цели из федерального бюджета будет направлено порядка 10 млрд рублей.

Также Вячеслав Володин рассказал, что в настоящее время существует большой запрос на развитие речного сообщения. Председатель Госдумы отметил опыт Нижегородской области в решении этого вопроса.

«В этой связи правильно провести выездные парламентские слушания в Нижнем Новгороде, пригласив представителей Правительства, госкорпораций, регионов: обсудить вопрос, а затем выйти на принятие решений», – добавил он.

 

Просмотры: 832


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024