+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Алтайском крае начался ремонт двух мостов

17-03-2022 13:06

В Алтайском крае начался ремонт двух мостов

До конца года на федеральной сети региона дорожники отремонтируют мост через реку Большая Калманка в Калманском районе и мост через Касмалу – в Павловском. Работы стартовали в марте.

Мост через Большую Калманку на 69-м км трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном будет капитально отремонтирован. Сооружение длиной более 50 метров было построено в 1970 году, последний ремонт здесь проводили в конце 90-х. Дорожники выполнят усиление и уширение опор с устройством буронабивных свай, отремонтируют балки пролетных строений и дополнительно установят 12 новых. Проезжую часть моста специалисты расширят с 10 до 11,5 метров, покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также установят металлическое барьерное ограждение, водоотвод организуют с помощью композитных лотков.

На 59-м км федеральной дороги А-321 Барнаул – Павловск – Граница с  Республикой Казахстан (на обходе Павловска) специалисты начали ремонт моста через реку Касмала. Для обеспечения безопасности конструкции в период весеннего паводка дорожники отремонтируют балки пролетных строений, заменят опорные части, восстановят опоры и устроят ледорезы. Вдоль тротуаров установят ограждения, устроят водоотвод и лестничные сходы.

Во время ремонтных работ движение транспорта будет осуществляться в реверсивном режиме и регулироваться с помощью светофоров. Оба моста будут отремонтированы к ноябрю 2022 года.

Просмотры: 959


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024