+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В 13 российских регионах обновлены автобусные и троллейбусные парки

01-11-2021 10:34

В 13 российских регионах обновлены автобусные и троллейбусные парки

Благодаря федеральному проекту «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» городские агломерации получили 412 единиц подвижного состава, последняя партия поступила в Иваново и уже работает на городских маршрутах.

Восемь новых троллейбусов марки «Адмирал» изготовлены специально для Иваново на заводе-производителе в городе Энгельс Саратовской области. Машины на 80 % состоят из комплектующих отечественного производства, вместимость салона – 96 пассажиров. Комфортно и удобно будет всем, в том числе пассажирам с ограниченными возможностями здоровья. Новые троллейбусы оборудованы тремя широкими дверными проемами, большими накопительными площадками, откидной аппарелью. Также предусмотрено место для инвалидной коляски с системой фиксации и оповещения водителя.

«Адмиралы» оснащены WI-FI, usb-разъемами для подзарядки телефонов, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, а также мультимедийной системой с отображением маршрута. Кабина водителя обеспечена максимальной обзорностью, в троллейбусах установлены видеокамеры для контроля обстановки внутри салона и снаружи.

Федеральная поддержка оказывается с применением механизма льготного лизинга на основании конкурсного отбора субъектов страны для предоставления перевозчикам права приобретения транспортных средств с 60 % скидкой.

В 2021 году 412 единиц нового подвижного состава поступило в Воронежскую, Екатеринбургскую, Ивановскую, Казанскую, Кемеровскую, Красноярскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Пермскую, Самарско-Тольяттинскую, Саратовскую и Череповецкую агломерации. На эти цели из федерального бюджета было выделено 3,5 млрд рублей.

Просмотры: 645


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024