+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Стартовал пилотный проект комбинированных пассажирских перевозок из Москвы в Краснодар и Анапу

10-08-2022 09:44

Стартовал пилотный проект комбинированных пассажирских перевозок из Москвы в Краснодар и Анапу

Теперь пассажиры могут отправляться в южные города в новом формате путешествия «самолет + поезд», уникальность которого заключается в максимально удобном бронировании комбинированного билета через единый заказ, а также комфортной пересадке в рамках одного транспортного узла.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель генерального директора АО «ФПК» Станислав Зотин и заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин и другие почетные гости.

«Совместно с компанией «Аэрофлот» мы ведем активную работу по упрощению перевозочного процесса и расширению возможностей для путешествий по нашей стране. На полях XXV Петербургского международного экономического форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между компаниями. В рамках этого документа и была разработана технология комбинированной перевозки на данном маршруте», – сообщил Станислав Зотин.

«На фоне растущей популярности внутренних направлений мы видим своей задачей предоставить нашим пассажирам максимум возможностей для поездок на различные российские курорты, включая черноморское побережье. Совместный проект комбинированных перевозок, который «Аэрофлот» реализует совместно с ФПК, позволяет пассажирам удобно добираться до тех пунктов, до которых на сегодняшний день нельзя напрямую долететь воздушным транспортом. Комплексный билет можно забронировать на сайте «Аэрофлота», он включает авиабилет до аэропорта Сочи и железнодорожный – до Краснодара, Анапы или других пунктов кубанского региона. Главным в реализации проекта стало удобство для пассажиров», – сказал Андрей Чиханчин.

На первом этапе развития комбинированных перевозок пассажиры могут в одном заказе оформить авиаперевозку по маршруту Москва – Сочи и билет на скорый поезд №830/829 «Ласточка», который доставит их до Краснодара, Анапы и других населенных пунктов. Оформить проездные документы можно на сайте ПАО «Аэрофлот» в специальном разделе «Дополнительные услуги».

От станции Аэропорт Сочи поезд отправляется ежедневно в 12:48 и прибывает в Анапу в 21:28, в обратном направлении – в 5:30 с прибытием в 13:39. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Анапа, и других.

Просмотры: 1338


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024