+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Сотрудники РОСДОРНИИ встретились с сочинскими студентами

12-12-2021 12:15

Сотрудники РОСДОРНИИ встретились с сочинскими студентами

Сотрудники Северо-Кавказского филиала РОСДОРНИИ провели в Сочи профориентационное мероприятие в сфере дорожного хозяйства для учащихся автомобильно-дорожного колледжа. Помимо студентов в мероприятии приняли участие преподаватели и представители родительского комитета.

Начальник отделения научно-технического развития РОСДОРНИИ, кандидат технических наук Елена Шемшура рассказала о достижениях дорожного хозяйства за последние годы, в том числе о новой технике и технологиях, применяемых в отрасли, а также о перспективах высшего образования по направлениям подготовки бакалавров, магистров и специалистов в сфере дорожного хозяйства.

Студентам презентовали перечень высших учебных заведений в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, которые ведут подготовку студентов в сфере дорожного хозяйства и познакомили с преимуществами потенциальных мест трудоустройства.

Кроме того, учащимся, сотрудникам и гостям колледжа представили видеоматериалы о симуляторе колесной нагрузки «Циклос» для проведения ускоренных испытаний дорожных одежд и об универсальной дорожной лаборатории для сплошной безостановочной диагностики автомобильных дорог «Эскандор».

По результатам встречи сотрудники Северо-Кавказского филиала РОСДОРНИИ провели анкетирование, которое показало заинтересованность студентов колледжа в получении новых компетенций и в продолжении дальнейшего обучения для получения высшего образования.

Просмотры: 1275


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024