+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Состоялось заседание комиссии Госсовета и Комитета Государственной Думы по развитию транспортной инфраструктуры

28-03-2022 13:49

Состоялось заседание комиссии Госсовета и Комитета Государственной Думы по развитию транспортной инфраструктуры

Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина состоялось совместное заседание комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» и Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Обсуждались первоочередные задачи по обеспечению логистических цепочек субъектов Российской Федерации.

Состоялся обмен мнениями об имеющихся и прогнозируемых проблемах логистики потребительских товаров в субъектах Российской Федерации с учётом региональной специфики, а также неотложных мерах по формированию межрегиональных и внутрирегиональных логистических цепочек в новых экономических условиях на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Игорь Левитин отметил, что необходимо проанализировать все звенья логистической цепи на муниципальном, региональном и межрегиональном уровне, определить возможности её участников, прежде всего перевозчиков, транспортно-логистических и грузовых компаний, обеспечивающих доставку потребительских товаров, грузов и комплектующих для различных видов производства и потребления с целью недопущения их дефицита.

В ходе заседания выработаны предложения, направленные на минимизацию экономических и логистических рисков, намечены пути для запуска новых и более эффективных механизмов поддержки предприятий в регионах, а также обеспечения развития новых маршрутов и логистических цепочек.

Члены Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры выразили готовность включиться в работу по реализации выдвинутых инициатив на законодательном уровне.

 

Просмотры: 1019


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024