+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Шесть новых светофоров установили на трассах Р-132 и Р-22 в Рязанской области

25-11-2021 20:19

Шесть новых светофоров установили на трассах Р-132 и Р-22 в Рязанской области

Один из светофоров регулирует порядок проезда транспорта на повороте к Скопину с федеральной трассы Р-22 «Каспий». Остальные пять – пешеходные и расположены на автодороге Р-132 «Золотое кольцо» у Стенькина, Захарова, Стрелецких выселок и Макова. Устройства оборудованы кнопками вызова, голосовым помощником, который информирует пешеходов, когда лучше начать движение, и светодиодными лентами, дублирующими цвет сигнала, для дополнительного привлечения внимание водителей.

— Интенсивность транспортного потока на участке трассы Р-132 от Рязани до границы с Тульской областью достигает 9 тысяч автомобилей в сутки. С развитием туристического маршрута "Золотое кольцо" количество транспорта будет только расти. В таких условиях необходимо уделять еще больше внимания безопасности пешеходов, что мы и делаем совместно с органами местного самоуправления, представителями ГИБДД и МЧС, — рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин.

Помимо новых светофоров, рядом с 12 пешеходными переходами разместили новые дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах, предупреждающие водителей о приближении к «зебре»; установили информационные щиты и баннеры. На 269-м км трассы Р-22 «Каспий» (поворот на Скопин) устроили линию электроосвещения для обеспечения лучшей видимости перекрестка. На участках трасс с поворотами и спусками в проезжую часть вмонтировали свыше 500 светодиодных маячков: в темнее время суток или в непогоду, когда видимость снижена, мигающие устройства помогут водителям лучше различать границы проезжей части.

Просмотры: 846


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024