+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Сергей Сенибабнов: «К концу этого года в нормативное состояние приведем 85% воронежского участка дороги»

22-02-2022 17:35

Сергей Сенибабнов: «К концу этого года в нормативное состояние приведем 85% воронежского участка дороги»

Работы на участке трассы Р-22 «Каспий» с609 по 625 км в Грибановском районе Воронежской области ведутся с прошлого года.

Уже полностью готовы первые 2,5 км (км 609 - км 611), здесь выполнена деструктуризация старого цементобетонного покрытия, усилено основание и устроен верхний слой дорожной одежды из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На участке с 611 по 625 км в этом году выполнят аналогичные работы: завершат усиление дорожного основания, устроят дорожную одежду, верхний слой которой — щебеночно-мастичный асфальтобетон. Укрепят обочины и обустроят переходно-скоростные полосы на двух примыканиях и пересечении у поселка Теллермановский. Для обеспечения безопасности движения специалисты устроят около 2 км линий искусственного электроосвещения на двух аварийно опасных участках, установят 8 км бокового барьерного ограждения, более 300 дорожных знаков, нанесут термопластиковую разметку.  Удобство и безопасность местных жителей обеспечат благодаря установке двух автопавильонов и шести пешеходных светофоров. Завершить работы планируется осенью 2022 года.

— К концу этого года в нормативное состояние приведем 85% воронежского участка дороги: сейчас из 66 км капитально отремонтировано уже 36 км. В ближайшие годы мы планируем выполнить необходимые работы и на оставшихся 30 километрах, – подчеркнул заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Сергей Сенибабнов.

Помимо этого, в конце марта нынешнего года в рамках капремонта моста через реку Хопёр на 615-м км трассы Р-22 завершат устройство временных объездной дороги и искусственного сооружения (сейчас они готовы на 95%). Запуск транспорта по ним позволит обеспечить бесперебойное и безостановочное движение во время капитального ремонта основного моста. Здесь предстоит полностью обновить изношенные конструкции, устроить деформационные швы, уложить мостовое полотно, покрытие на подходах к мосту и пешеходных дорожках. Объект сдадут в эксплуатацию в 2023 году.

Просмотры: 884


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024