+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Руководитель Федерального дорожного агентства совершил рабочую поездку в Дагестан

26-10-2021 14:05

Руководитель Федерального дорожного агентства совершил рабочую поездку в Дагестан

В ходе встречи Роман Новиков представил главе Республики Дагестан Сергею Меликову нового начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Александра Лукашука.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона. До конца 2021 года на территории республики завершится капитальный ремонт участков автомобильных дорог Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды. Общая протяженность ремонтируемых отрезков составит 24 км. Кроме того, в этом дорожно-строительном сезоне специалистам предстоит ввести в эксплуатацию после ремонта почти 30 км федеральных трасс, в том числе 7-километровый участок автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» недалеко от Махачкалы. Приведение трассы Р-217 на всем ее протяжении в границах региона к нормативному состоянию с необходимой пропускной способностью и высоким уровнем безопасности является приоритетной задачей дорожников.

В настоящее время на завершающей стадии находятся проектно-изыскательские работы по двум значимым и масштабным проектам по строительству и реконструкции Р-217 на участках в обход Дербента и Хасавюрта. До конца 2021 года проектная документация будет направлена в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Протяженность обхода Дербента составит почти 33 км, обхода Хасавюрта – 21 км. Новые участки IБ категории позволят разгрузить города, освободить их от транзитного транспорта и повысить пропускную способность трассы.

Кроме того, в ходе совещании обсудили реализацию на территории республики национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в Дагестане в нормативное состояние приведут 51 км региональных трасс и 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проходят на 101 объекте.

 

 

Просмотры: 867


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024