+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Россия и Куба обсудили вопросы транспортного сотрудничества

24-02-2022 09:03

Россия и Куба обсудили вопросы транспортного сотрудничества

Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта РФ Дмитрий Зверев встретился с Министром транспорта Республики Куба Эдуардо Давилой. Стороны рассмотрели основные вопросы транспортного взаимодействия, включая сотрудничество в области железнодорожного, морского и авиационного транспорта.

Достигнута договоренность об актуализации проекта Дорожной карты российско-кубинского сотрудничества в области транспорта на 2022-2025 годы, подготовленной транспортными ведомствами России и Кубы.

В период пребывания кубинской делегации в Российской Федерации стороны намерены провести отдельные встречи экспертов по морскому, воздушному и железнодорожному транспорту.

На встрече также обсуждались результаты взаимодействия в реализации проекта восстановления и модернизации железнодорожной инфраструктуры на Кубе, проекта создания на Кубе инфраструктуры Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ).

Отдельно рассмотрен вопрос технологического содействия кубинской стороне в подготовке комплексного плана развития транспорта, в том числе морских портов.

Просмотры: 1086


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024