+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Россия и Азербайджан обсудили сотрудничество в сфере транспорта

07-02-2022 19:46

Россия и Азербайджан обсудили сотрудничество в сфере транспорта

В режиме видеоконференции состоялось первое заседание Подкомиссии по сотрудничеству в сфере транспорта, созданной в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. Российскую делегацию возглавил статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев, азербайджанскую – заместитель Министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумматов.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области воздушного, железнодорожного, морского и автомобильного транспорта, планы развития инфраструктуры пунктов пропуска на российско-азербайджанской государственной границе, перспективы внедрения цифровых транспортных систем, возможности подготовки специалистов в области транспорта, а также ход подготовки межправительственного соглашения по эксплуатации автомобильного моста через реку Самур в районе пунктов пропуска «Яраг-Казмаляр» и «Самур».

По итогам совещания достигнуты договоренности по дальнейшему развитию двусторонних и транзитных перевозок и активизации работы над проектами отраслевых межправительственных и межведомственных соглашений.

Просмотры: 646


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024