+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> РОСДОРНИИ контролирует ремонт дорог в Марий Эл

03-10-2021 18:46

РОСДОРНИИ контролирует ремонт дорог в Марий Эл

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 260 километров дорожной сети Марий Эл. Работы проводятся при поддержке экспертов РОСДОРНИИ, которые регулярно выезжают на объекты для проведения диагностики.

Так представители Пермского филиала института провели на прошлой неделе мониторинг качества выполненных работ на дорогах Звенигово – Шелангер – Морки, Красный Мост – Килемары – Шаранга, Йошкар-Ола – Уржум, Марьино – Юрино и в поселке Советский на улице Калинина.

Специалисты измерили геометрические параметры дорожного покрытия и обочин, качество нанесенной разметки, проверили исполнительную документацию и взяли для лабораторных исследований образцы асфальтобетонных смесей. Также на фото было зафиксировано состояние отремонтированных участков, чтобы при следующей проверке оценить, как они справилась с эксплуатационными нагрузками.

Исследования проводятся с использованием самого современного и высокоточного оборудования. Высокий уровень контроля качества позволяет предоставлять заказчикам работ достоверную информацию о ситуации на объектах.

Просмотры: 1018


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024