+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Республика Калмыкия получит господдержку в размере 1,9 млрд рублей

17-03-2022 11:11

Республика Калмыкия получит господдержку в размере 1,9 млрд рублей

В Москве состоялась рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Стороны обсудили итоги работы и перспективы развития дорожной инфраструктуры Республики Калмыкия, в том числе реализацию в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году общий объем иных межбюджетных трансфертов на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составил 189 млн рублей. Работы велись на 28 объектах, в эксплуатацию введены 15 общей протяженностью 95 км. В текущем году на приведение в нормативное состояние региональных автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений Калмыкии из средств федерального бюджета будет направлено 586,9 млн рублей. Работы планируется выполнить на 24 объектах общей протяженностью 125,2 км.

Общий объем государственной поддержки субъекта из федерального бюджета в 2022 году предусмотрен в размере 1 млрд 926,5 млн рублей. Средства будут направлены в том числе на реализацию дорожного нацпроекта, ФП «Содействие», развитие сельских дорог на территории региона.

«Несмотря на то, что ситуация на территории Калмыкии непростая – нормативным требованиям соответствуют 21,3 % региональных и 43,3 % местных дорог субъекта, благодаря сформированной эффективной команде и методологическим решениям в кратчайшие сроки удастся скорректировать сложившееся положение. В текущем году особое внимание необходимо уделить выполнению запланированных объемов работ, а также снижению аварийности на дорогах», – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Росавтодор готов оказать Республике всестороннюю поддержку в реализации поставленных задач.

Просмотры: 919


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024