+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Ремонт автодороги М-2 «Крым» в Тульской области завершится в ноябре

02-06-2022 06:09

Ремонт автодороги М-2 «Крым» в Тульской области завершится в ноябре

Работы на участке со 162 по 170 км в Ленинском районе, включающие расширение проезжей части с двух до четырех полос движения, ведутся с августа прошлого года и будут завершены в ноябре 2022-го.

Дорожники заменили 14 водопропускных труб, завершается переустройство инженерных коммуникаций, фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство земляного полотна. В настоящее время выполняются работы на конструктивных слоях дорожной одежды, в том числе ведется укладка нижнего слоя покрытия. Помимо этого, проводится укрепление обочин, организация водоотвода с проезжей части, откосов и кюветов, ремонт 13 примыканий. 

На 70% завершено строительство двух разворотных петель, предназначенных для исключения небезопасных левых поворотов вне населенного пункта. На участке капремонта также предстоит устроить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить боковое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и сигнальные столбики. Финальный этап: нанесение на проезжую часть долговечной термопластиковой разметки.

Для удобства местных жителей простроят пешеходные дорожки, тротуары и восемь автобусных остановок с заездными карманами. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на всем протяжении участка предусмотрена установка линии освещения.

После увеличения количества полос движения до четырех ширина проезжей части составит 14 м, что позволит увеличить пропускную способность федеральной трассы, где в сутки проезжает до 17 тыс. автомобилей. Для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений – будет устроена разделительная полоса с металлическим барьерным ограждением.

Добавим, что ФКУ Упрдор Москва-Харьков в этом году капитально отремонтирует мост через реку Нюховка на 168-м км автодороги М-2 «Крым». Сооружение также переведут из двух- в четырехполосное исполнение. Благодаря увеличению габарита проезжей части с 13 до 18 м и замене устаревших конструкций искусственное сооружение будет отвечать всем современным требованиям безопасности и справится с существующими транспортными нагрузками. 

Просмотры: 1055


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024