+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Первый участок Южной рокады готов на 40%

20-01-2022 15:37

Первый участок Южной рокады готов на 40%

В Москве активно идет строительство системы скоростных магистралей. О готовности первого участка Южной рокады на 40% завили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

В сообщении также говорится о завершении переустройства кабельных высоковольтных линий на отрезке дороги от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, где возводится транспортная развязка между Южной рокадой и Юго-Восточной хордой (ЮВХ).

Также в сообщении заместитель мэра по строительству Андрей Бочкарев подробно рассказал о ходе работ. По его словам, проект предполагает строительство семи путепроводов, дорожное полотно которых составит свыше двух километров.

«Уже возведены десять из четырнадцати опор путепровода по основному ходу Кантемировской улицы от пересечения с Пролетарским проспектом, а также смонтированы двенадцать из пятнадцати опор путепровода на съезде с Кантемировской улицы на ЮВХ», — подчеркнул Бочкарев.

Южная рокада — новая магистраль Москвы. Трасса длиной 40 километров (с учетом развязок и дублеров - 65 км) пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне.

Просмотры: 707


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024