+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Отремонтированы два участка федеральной трассы в Ростовской области

17-11-2021 19:19

Отремонтированы два участка федеральной трассы в Ростовской области

Речь идет о двух участках трассы А-280 и одном А-270.

На отрезке с 24 по 28 км таганрогского направления провели ремонт – заменили верхний слой дорожной одежды, обновили разметку, поврежденное барьерное ограждение и знаки.

На участке с 10 по 15 км в ходе капитального ремонта специалисты восстановили дорожное основание методом холодной регенерации, который позволяет использовать отфрезерованный материал и таким образом сделать производство более экономным и экологичным, а также укрепить нижние слои дороги, обеспечив более высокую устойчивость к нагрузкам. Асфальтобетон уложили в три слоя общей толщиной 20 см, нанесли разметку из термопластика, заменили 16 км осевого и бокового барьерного ограждений, установили около 11 км линий искусственного электроосвещения, а также порядка 200 новых дорожных знаков. Помимо этого, на данном участке специалисты обустроили две бесплатные зоны отдыха для водителей – по одной с каждой стороны. Их общая вместимость – 55 автомобилей, включая общественный транспорт и выделенные места для инвалидов. Стоянки снабжены освещением и полностью обустроены: установлены беседки, столы с лавочками и контейнеры для сбора мусора, нанесена «зебра».

– Еще до окончания работ на участке мы открыли доступ к зонам отдыха, и они уже пользуются спросом, - отметил заместитель директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Степан Чибров. – Возможность своевременной остановки в пути – одно из условий безопасности дорожного движения, особенно на длинных дистанциях.

Капитальный ремонт 7-километрового участка автодороги А-270 стал продолжением работ по планомерному приведению трассы к нормативам: в 2019 году сдан в эксплуатацию отрезок с 885 по 895 км, в этом же году начат капремонт участка с 895 по 902 км. Здесь также восстановили дорожное основание методом холодной регенерации, устроили асфальтобетонное покрытие из более устойчивого к износу щебеночно-мастичного асфальтобетона. Обновили разметку и дорожные знаки, провели линию освещения длиной 14 км. Кроме того, выделена дополнительная полоса для безопасного левого поворота к поселку Кирова, установлены четыре автобусных павильона, устроены тротуары на подходах к ним. Также дорожники обновили боковое и установили осевое барьерное ограждение для разделения встречных потоков.

Просмотры: 723


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024