+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Открыто движение по Московскому скоростному диаметру

19-09-2022 15:41

Открыто движение по Московскому скоростному диаметру

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия транспортного движения по Московскому скоростному диаметру на участке от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Московский скоростной диаметр (МСД) – новая бессветофорная магистраль столицы от федеральной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург с ответвлением на строящуюся трассу М-12 Москва – Казань и до федеральной трассы «Крым».

«Почему Московский скоростной диаметр? Потому что там нет ни одного светофора, построено всё на эстакадах, множество развязок со всеми пересекающимися магистральными трассами, которые уводят огромное количество транзитного транспорта, минуя центр города. Он [диаметр] состоит из двух ответвлений, основное идёт по линии Казань – Санкт-Петербург, и второе уходит на Симферопольское шоссе в сторону Крыма», - рассказал мер Москвы Сергей Собянин. – «Сегодня мы запускаем первую основную очередь, которая идёт от платных дорог – от магистральных дорог М-11 и М-12 – от Санкт-Петербурга до Казани. Уникальное сооружение, 40 километров прямого хода. В целом для страны это маленький, мизерный, казалось бы, проект, но для города 40 километров, построенных в основном на эстакадах, тоннелях и развязках, – это круче, чем Третье транспортное кольцо. Проходит через шесть округов города, 80 искусственных сооружений. Мы смотрели какие-то аналоги в других городах – не нашли ничего подобного, потому что это сложнейший, очень трудный и очень важный проект. Он не только разгружает движение, но и улучшает экологическую ситуацию, перепробеги значительно уменьшаются, за счёт этого выбросы уменьшаются и так далее. И конечно, будет иметь прямое влияние на магистральные дороги, центр города, который будет разгружаться за счёт этого».

Генеральный директор Акционерного общества «Дороги и мосты» Владимир Власов отметил: «Наша компания строит сооружения, гордится такими объектами, как Керченский мост. Но то, что строится и происходит сегодня в Москве, беспрецедентно. Ни один мегаполис в мире сегодня такими темпами и масштабами транспортную инфраструктуру не строит. На глазах появляются новые транспортные коридоры. В тяжелейших, сложнейших, стеснённых городских условиях, где много сетей, без остановки автомобильного, железнодорожного движения всё это делается в кратчайшие сроки. Спасибо стране, спасибо Москве, что мы имеем возможность участвовать в таких проектах.

Московский скоростной диаметр, построенный в кратчайшие сроки на высочайшем уровне технических решений, сегодня готов к работе».

Просмотры: 868


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024