+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> «ОРЕНБУРГРЕМДОРСТРОЮ» - 15 лет!

08-04-2019 12:16

«ОРЕНБУРГРЕМДОРСТРОЮ» - 15 лет!

Указом главы администрации Оренбургской области от 16 марта 2004 года №60-ук создано государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой». Решение это было принято в год празднования 70-летия дорожной отрасли Оренбуржья (кстати, в этом году дорожной отрасли уже 85!). Предприятие появилось на базе ГП «Оренбургавтодор», унаследовав лучшие традиции предшественника. Но сразу был взят курс и на новые направления, в том числе на модернизацию производства, на внедрение новых технологий.

  Государственное унитарное предприятие Оренбургской области ГУП содержит 12315 км дорог регионального и межмуниципального значений. 687 мостов и 8957 водопропускных труб. 

Главным объектом 2018-го года стало открытие обхода города Оренбурга, над прокладкой которого коллектив предприятия работал шесть лет. Эта дорога весьма значима как для Оренбургской области, так и для России в  целом. Новый участок дороги ликвидирует транспортный разрыв на федеральной трассе, которая входит в состав международного маршрута «Европа-Западный Китай». 

Обход города Оренбурга на участке от автодороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Соль-Илецк - своеобразный «транспортный коридор», соединяющий Европейский Союз, Россию, Казахстан, Китай и другие страны юго-восточной Азии. Естественно, все это способствует международному обмену, созданию единого экономического пространства.

 - При строительстве дороги применены новая система освещения, современное трехслойное покрытие из асфальтобетона с расчетной нагрузкой до 11,5 тонн на ось, это максимально возможный показатель на сегодняшний день для российских дорог, - говорит генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Василий МИТЯКИН. - Есть в строительстве обхода и новшество для нашего региона - здесь впервые на оренбургских дорогах установили шумовые экраны, протяженностью около пяти километров, они защищают жителей ближайших населенных пунктов от излишнего шума трассы. 

 До этого была еще одна большая работа – реконструкция 52-километрового участка федеральной дороги Оренбург-Соль-Илецк-Акбулак-граница Республики Казахстан. 

Основными направлениями деятельности предприятия являются содержание, текущий и капитальный ремонт, строительство и реконструкция автомобильных дорог Оренбургской области. 

Кроме основных видов деятельности ГУП «Оренбургремдорстрой» занимается производством и реализацией строительных материалов, железобетонных изделий и битумной эмульсии, оказанием услуг по грузоперевозкам. 

Богатый инженерный и производственный опыт коллектива и высокопрофессиональный менеджмент сделали ГУП «Оренбургремдорстрой» лидирующим дорожным предприятием Оренбуржья. Мы являемся неоднократными победителями и лауреатами всероссийских и региональных конкурсов «Лидер России», «Дороги России», «Лидер экономики Оренбургской области», «Лидер качества Оренбургской области», предприятие внесено в реестр надежных партнеров, имеется сертификат «Рейтинга надежности». 

Предприятие активно участвует в экономической жизни региона, выступает спонсором общественных мероприятий, оказывает благотворительную помощь. 

 

ГУП "Оренбургремдорстрой"

+7 (3532) 70-21-25, 70-48-51 (факс)

460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 1/9, корпус 2

e-mail: info@orenrds.ru

сайт: http://orenrds.ru

Просмотры: 479



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024