+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «Волгоград АвтоДорСтрой»: Наращивать темпы и повышать качество работ

31-08-2021 11:26

ООО «Волгоград АвтоДорСтрой»: Наращивать темпы и повышать качество работ

В Волгоградской области к реализации национального проекта ≪Безопасные и качественные дороги≫ привлечены лучшие дорожные организации региона. В их числе ООО "ВолгоградАвтоДорСтрой", которое возглавляет Роман Белецкий.

Роман Александрович, расскажите, пожалуйста, об истории создании компании? 

– Изначально наша организация называлась ООО ≪Волгоградское ДСУ≫, которое образовалось в ноябре 2012 года. После ликвидации в 2017 году на базе этого предприятия образовалась ООО ≪ВолгоградАвтоДорСтрой≫. 

– Какие основные направления деятельности у компании сегодня? 

– Организация специализируется на выполнении работ по строительству, реконструкции, ремонту, капремонту и содержанию автомобильных дорог, мостов и путепроводов. Занимается также содержанием дорог общего пользования. 

– Как давно участвуете в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги?» Что уже сделано? 

– В реализации нацпроекта ≪Безопасные качественные дороги участвуем с 2019 года. Работы по нацпроекту производятся практически во всех районах Волгоградской области, а именно: в Калачевском, Светлоярском, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском, Николаевском, Иловлинском, Октябрьском, а также в самом областном центре. Сдано уже более 50 дорожных объектов площадью более 900 тысяч квадратных метров. 

– Как осуществляется контроль качества работ и применяемыми строительными материалами? 

– Контроль качества работ к применяемым строительным материалам первостепенная наша задача. На базе предприятия работает современная дорожно-строительная лаборатория, с высококвалифицированным персоналом. 

– Помимо участия в нацпроекте БКД, на каких объектах работает компания? Чем они примечательны? Расскажите, пожалуйста, подробнее. 

– Помимо участия в нацпроекте ≪БКД≫ ООО ≪ВолгоградАвтоДорСтрой≫ работает на федеральных и городских объектах. Основными заказчиками компании являются ФКУ ≪Управление Автомобильной Магистрали ≪Москва Волгоград≫≫, Комитет транспорта и дорожного хозяйства по Волгоградской области и города Волгоград. 

– Какими производственными мощностями располагает компания? Какая спецтехника имеется? Как регулярно пополняется и обновляется технопарк техника, механизмы, оборудование? 

– На базе предприятия имеется мощный асфальтобетонный завод марки Номбус НС 240 – 1, выпускающий асфальтобетонную смесь объемом 240 т в час. Также имеется растворобетонный узел (РБУ) установка марки ≪Давиал Интегра≫ по производству битумной эмульсии и битумохранилище общей вместимостью 6 тыс. тонн и два подъезда железнодорожных путей к ним. На балансе ООО ≪ВАДС≫ находится более 100 единиц самоходной дорожно-строительной техники и автотранспорта , в том числе таких известных фирм как VOLVO, CAT , JoHn Deere, Hynday, Ammann, Skania, MAN и т д. Технопарк обновляется ежегодно современной высокопроизводительной техникой, что позволяет качественно выполнять весь комплекс дорожно-строительных работ, начиная с возведения земляного полотна и заканчивая устройством дорожного покрытия и разметки на дорогах. На дорогах 1-4 категорий в ООО ≪ВАДС≫ внедряют современные технологии дорожного строительства. В частности, технологию устройства холодной регенерации с помощью ресайклера WR-2200 фирмы Wirtgen. Эта технология основана на повторном использовании материалов от разборки старого покрытия, очень экономична и эффективна. Автогрейдеры и бульдозеры оснащены системой 3 D. Для осуществления работ по зимнему содержанию автодорог используются высокопроизводительные комбинированные дорожные машины (КДМ), имеющие новейшее оборудование. На все дорожно-строительное оборудование у нас установлена система Глонасс, что позволяет работать болееэффективно. 

- Как решаете кадровый вопрос? Сколько работников насчитывает трудовой коллектив? Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов? 

- Сегодня в компании работает 250 сотрудников. В структуру организации входят подразделения ИТР , отдел главного механика, геодезический отдел, производственно-сметный отдел, лаборатория и другие необходимые подразделения. Ежегодно наши сотрудники проходят повышение квалификации. 

– Поделитесь, каковы слагаемые успеха компании. Что помогает компании оставаться в лидерах дорожной отрасли в своем регионе? 

– Успех компании заключается в качественно выполненной работе, в постоянно развивающихся ресурсах и высококвалифицированных кадрах. Коллектив у нас сплоченный, каждый специалист дорожит своим рабочим местом и добросовестно работает на общий результат. 

- Роман Александрович, каковы дальнейшие перспективы развития компании? Что планируете на ближайшие годы? 

- Планируем повышать темпы работы и продолжать трудиться на благо жителей нашей области и Города-героя Волгоград.

Просмотры: 704



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024