+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «ДОРСТРОЙБЛОК» — залог безопасности на дорогах

23-11-2021 19:39

ООО «ДОРСТРОЙБЛОК» — залог безопасности на дорогах

Компания "ДОРСТРОЙБЛОК", основанная в городе Владикавказ, работает на отечественном строительном рынке более двадцати лет. Созданное в 2000 году, предприятие в кратчайшие сроки смогло существенно увеличить производственные мощности и расширить выпускаемый ассортимент. На сегодняшний день продукция компании успешно применяется для повышения безопасности дорожного движения во многих населенных пунктах России и Республики Южная Осетия. 

Основное направление деятельности предприятия – производство и реализация железобетонных дорожных ограждений. За годы работы специалистами компании были проработаны различные варианты барьерных ограждений в городской дорожной инфраструктуре, в том числе для создания безопасных зон на остановках общественного транспорта, островов безопасности на пешеходных переходах, отделение пешеходных зон больниц и поликлиник, школ, дошкольных учреждений от городских магистралей с плотным транспортным потоком. Продукция, выпускаемая ООО «ДОРСТРОЙБЛОК», изготовлена из первоклассного сырья с применением инновационных технологий, отвечает всем требованиям ГОСТ Р 52607-2006 и имеет необходимую сертификацию и протоколы испытаний. Ограждения успешно прошли все этапы эксплуатационного тестирования. 

Изделия отличаются высоким качеством и свойствами. Дорожные парапеты изготовлены из бетона класса В35 (толщина защитного слоя 60 мм), а также обладают морозостойкостью F 300. Все металлические элементы защищены антикоррозийным покрытием. 

При производстве используется самое передовое оборудование и сертифицированные материалы, что позволяет предоставлять пятилетнюю гарантию качества на весь ассортимент изделий. 

Сборные парапетные ограждения — это новый облик российских автомобильных дорог. В соответствии с мировым опытом сборные парапетные ограждения применяются на участках автомобильных дорог: 

• для разделения транспортных потоков встречного направления на автодорогах с плотностью транспортного потока более 50 тысяч автомобилей в сутки и имеющих 4 и более полосы для движения автотранспорта; 

• где использование барьерных ограждений затруднено или нецелесообразно, например в качестве подпорной стенки на пересеченной местности, в горных районах, подходах к мостам и эстакадам, когда уровень участков, прилегающих к автодороге, выше уровня проезжей части; 

• с высоким уровнем концентрации дорожно-транспортных происшествий для снижения расходов по содержанию; 

• в горных районах. 


Дорожное ограждение барьерного типа 

Пассивная защита автомобильных дорог является важным фактором обеспечения безопасности всем участникам дорожного движения. К ней относятся различные дорожные ограждения, которые обеспечивают снижение аварийности в случаях, когда сам водитель не в состоянии предпринять каких-либо мер. 

Как правило, ограждения барьерного типа устанавливаются на дорогах с интенсивным движением для разделения встречных потоков, в местах повышенной вероятности создания аварийной ситуации (мосты, эстакады, тоннели, горные дороги), на участках с ремонтными работами, в местах массового скопления людей. Монтаж производится на центральной разделительной полосе автодороги с двусторонним движением и на краевой. 

Ключевые функции барьерных ограждений: 

• Предотвращение съезда автомобилей с насыпей, горных дорог, мостов и эстакад. 

• Предотвращение выезда или вылета авто на встречную полосу во время движения и в случае ДТП. 

• Предотвращение наезда на пешеходов и предотвращение выхода пешеходов на дорогу в непредназначенном месте. 

• Предотвращения аварийных ситуаций рядом с железнодорожными путями.

• Защита транспорта от сильного бокового ветра, ослепления встречным транспортом и других внешних факторов. 

• Защита ключевых элементов конструкций: опоры мостов, стены туннелей, столбы электропередач, информационные щиты и прочее. 

• Защита от паводков и затопления дорожного полотна, особенно в местах близкого расположения водоемов. 

На сегодняшний день существует два основных профиля бетонных блоков для установки дорожного ограждения: New-Jersey и Step. Они производятся с разными параметрами конструкции, однако оба прошли многочисленные тесты и эксперименты на столкновение с автотранспортом. Эти тесты установили высокую степень эффективности бетонных ограждений, которая обеспечивает не только удержание автомобильного средства на дороге, но и предотвращает его опрокидывание. Установка бетонных ограждений в 15 раз снижает риск прорыва тяжеловесных грузовых автомобилей на встречную полосу, тем самым увеличивая безопасность всех участников движения. 


Уникальные достоинства парапетного ограждения Нью-Джерси 

Дорожное парапетное ограждение типа Нью-Джерси — высоконадежное изделие из железобетона, используемое при строительстве автомобильных дорог с целью повышения их безопасности и снижения последствий различных дорожнотранспортных происшествий. Производство и установка данных ограждений выполняются специалистами компании в соответствии с необходимыми техническими условиями. 

Парапетные сборные ограждения имеют профиль ≪НьюДжерси≫, который уже более чем 60 лет используется на автодорогах США, Германии, Италии, Франции, Скандинавии и Австралии. Многолетние исследования подтвердили, что при столкновении транспортных средств с парапетными ограждениями, имеющими профиль ≪Нью-Джерси≫, вероятность опрокидывания или поперечного разворота практически сводится к нулю. При наезде транспортных средств на парапетные ограждения при скоростях до 20-30км/ч под углом до 20 градусов – транспортные средства практически не получают повреждений. 

Для соединения сборных парапетных ограждений компания использовала конструкцию замка ≪Шпенглер≫ (Spengler) Германия, что значительно упростило процесс монтажа. Оцинкованный замок парапетного ограждения успешно выдержал испытания на 600 кДж. 

Для обеспечения условий безопасности дорожного движения в условиях недостаточной освещённости и в тёмное время суток и в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50971-11 на верхней плоскости парапетных блоков ограждений устанавливаются флажки сигнальные из композитных материалов ≪КОМПО≫ по ТУ 5217-004-62132574-2010. 

Передвижение на транспортном средстве по оживленным дорогам и автомагистралям предполагает множество рисков: от вылета на встречную полосу вследствие столкновения или обгона до выезда за пределы трассы с возможным опрокидыванием транспортного средства. Установка дорожных парапетных ограждений Нью-Джерси между полосами встречного движения и по границам автодорог позволяет избежать этих опасных ситуаций. Кроме того, эти железобетонные изделия часто устанавливают на горных дорогах в качестве аварийных улавливателей. Благодаря нескольким уникальным достоинствам дорожные парапетные ограждения Нью-Джерси способны остановить движущийся на высокой скорости автомобиль, а также предотвратить его переворачивание.

К основным эксплуатационным преимуществам данных железобетонных блоков относят: 

• высокую ударопрочность; 

• морозостойкость; 

• антикоррозионные свойства; 

• вибростойкость; 

• простоту установки. 

Относительно небольшие по габаритам парапетные ограждения типа Нью-Джерси — залог безопасной езды по автомобильным дорогам, скоростным магистралям, путепроводам, эстакадам, мостам. 


Удобство в монтаже 

Особое внимание в компании уделяется простоте и конструктивному совершенству выпускаемой продукции. Конструкция замка ≪Шпенглер≫ позволяет легко монтировать парапетные ограждения и производить замену повреждённых ограждений, если возникнет такая необходимость. 

Специальный паз в блоке и замок помогут предельно надёжно зафиксировать конструкцию (никаких дополнительных крепёжных приспособлений не потребуется). 

Всё что требуется — это подвести новый блок ограждения к уже установленному, а затем — опустить. Специальный паз в блоке и замок помогут предельно надёжно зафиксировать конструкцию (никаких дополнительных крепёжных приспособлений не потребуется). В зависимости от конкретных дорожных условий и конструкторского решения в компании для каждого размерного ряда разработаны специальные блоки ограждений. 


Принципы работы «ДОРСТРОЙБЛОК»

Основные принципы работы компании «ДОРСТРОЙБЛОК» основываются на приоритете интересов заказчика. В первую очередь, это касается качества применяемых материалов, прошедших испытания в авторитетных испытательных центрах с выдачей соответствующих сертификатов соответствия.

Компания занимается собственным производством, и потому может предоставить своим клиентам максимально выгодные ценовые предложения. Собственный парк грузовых автомобилей позволяет нам доставлять товар в любой регион России. Понимая, что точность и оперативность поставок материалов на объект в сжатые строки является одним из приоритетов при выборе поставщика, специалисты «ДОРСТРОЙБЛОК» оперативно поставляют продукцию клиентам. 

За годы деятельности «ДОРСТРОЙБЛОК» заслужила репутацию надежного партнера, а доверие и положительные отзывы – это лучшая оценка работы компании.

Просмотры: 1419



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024