+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «АльфаТрансСтрой» — дружная команда профессионалов

11-12-2020 12:50

ООО «АльфаТрансСтрой» — дружная команда профессионалов

ООО «АльфаТрансСтрой» — динамично развивающаяся дорожно-строительная компания, которая на высоком уровне выполняет широкий спектр строительных работ и активно участвует в доведении дорожной сети Ульяновской области и прилегающих регионов до нормативного состояния. Кроме того, ООО «АльфаТрансСтрой» регулярно принимает участие в благотворительных мероприятиях на территории Ульяновской области, а также оказывает адресную помощь ГКУЗ «Специализированный дом ребенка». Подробнее об этом рассказал в интервью нашему корреспонденту генеральный директор компании Радик Куликов. 

 

- Радик Гельметдинович, расскажите, пожалуйста, об истории создания компании.  

- Организация уже более 10 лет занимается дорожным строительством, производством асфальтобетонных и бетонных смесей, выполнением работ по безопасности автомобильного движения, обустройство автомобильных дорог. 

Основной костяк людей в организации с большим опытом работы на стройках федерального значения, среди которых Президентский мост через р. Волгу в г. Ульяновск, Развязка км. 829 трассы М-7 в Татарстане; автомобильная дорога до с. Ивановка Старомайнского района Ульяновской области; ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения и тротуаров в г. Сенгилей; дорожно-строительные работы на территории ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ -Ульяновск» и завода LEGRAND в Ульяновске, на объектах таможенной инфраструктуры портовой особой экономической зоны на территории муниципального образования «Чердаклинский район» в Ульяновской области. 

- Какие основные направления деятельности у компании сегодня? 

- Основными направлениями являются: 

  • строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог; 
  • строительство, ремонт и содержание мостов, путепроводов и других искусственных сооружений; 
  • выполнение работ по безопасности автомобильного движения; 
  • производство асфальтобетонной смеси; 
  • производство бетонной смеси; 
  • поставка инертных материалов; 
  • оказание транспортных услуг.

- Как давно участвуете в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»? Что уже сделано?

- На протяжении последних 3-х лет наша компания принимает активное участие в реализации нацпроекта в Ульяновской области. Мы занимались обустройством автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения еще в 2017 году. Затем выполняли работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения и тротуаров в городах Сенгилей и Барыш, а также в рабочем поселке Вешкайма. В 2019 году были произведены работы по нанесение горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Построили автомобильную дорогу до села Ивановка в Старомайнском районе. Суммарный объем выполненных работ ООО «АльфаТрансСтрой» в рамках нацпроекта БКАД по обустройству автомобильных дорог Ульяновской области составляет более 10 000 км. 

- Как осуществляется контроль за качеством работ и применяемыми строительными материалами? 

- В организации есть собственная дорожно-строительная лаборатория, а в специфических моментах (например, для диагностики ровности автодороги) привлекаются специализированные организации, в том числе и из других регионов.

- Помимо участия в нацпроекте БКАД, на каких объектах работает компания? Чем они примечательны? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

- ООО «АльфаТрансСтрой» работает на коммерческих объектах таких известных компаний, как ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск»; завод LEGRAND,Ульяновск; «Объекты таможенной инфраструктуры портовой особой экономической зоны на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области»; ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Комсомольская в р.п. Вешкайма, участка дороги по ул. 40 лет Октября в р.п. Вешкайма, участка дороги по ул. Труда в р.п. Вешкайма, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Комсомольская в р.п. Вешкайма; Обустройство автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения Ульяновской области в 2017 году; Комплексное благоустройство дворов многоквартирных домов расположенных на территории муниципального образования «Барышское городское поселение»; Ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения и тротуаров по ул. Красноармейская в г. Сенгилей, Сенгилеевского района Ульяновской области; «Техническое перевооружение квартальных участков тепловых сетей» и выполнение работ по восстановлению асфальтового покрытия теплотрасс для нужд производственного предприятия «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс». На данных объектах были выполнены комплексы работ по благоустройству высочайшего качества, за которые получены многочисленные благодарности от Заказчиков. 

- Какими производственными мощностями располагает компания? Какая спецтехника имеется? Как регулярно пополняется и обновляется технопарк техника, механизмы, оборудование? 

- Материально-технические ресурсы ООО «АльфаТрансСтрой»: 

  • бетонный завод KNIELE BETON X60; 
  • асфальтобетонный завод DMAP-MB-1000; 
  • подъёмная спецтехника (краны, автокраны, манипуляторы, лебедки, автовышки) 5 единиц техники; 
  • автомобильно-самосвальная техника (автосамосвалы, тонары) 25 единиц техники; 
  • строительная спецтехника (погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, буровые машины) 5 единиц техники; 
  • дорожная спецтехника (асфальтоукладчики, катки дорожные, катки грунтовые, виброкатки, катки комбинированные, автогудронаторы, автогрейдеры, фрезы, разметочные машины) 15 единиц техники. 

В компании идет ежегодный прирост оборотов и механизмов. Проводится мониторинг, экономическая целесообразность каждой единицы техники. Организация старается идти в ногу со временем и применять инновации в сфере строительства, а также в механизмах. Вся асфальтоукладочная техника оснащена нивелирными рейками, на катках асфальтоукладочных установлены обрезчики кромок. На ряде единиц установлено 3D нивелирование, что позволяет строить дорогу сразу под заданные отметки. 

- Какие инновационные технологии и материалы Ваша компания применяет в дорожном строительстве и ремонте? 

- Используем современные контрольно-измерительные приборы для оценки качества выполненных работ. Также для изготовления асфальтобетонных и бетонных смесей используем самые современные добавки, для улучшения качества продукции, постоянно испытываем в нашей лаборатории новые рецепты асфальтобетонных и бетонных смесей. 

- Какие наиболее значимые объекты были построены и сданы в эксплуатацию за последние годы? Какие работы произведены? 

- За последние годы были построены следующие объекты и произведены следующие работы: автомобильная дорога до с. Ивановка Старомайнского района Ульяновской области; ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения и тротуаров по ул. Красноармейская в г. Сенгилей, Сенгилеевского района Ульяновской области; комплекс работ по благоустройству по Объекту капитального строительства «Объекты таможенной инфраструктуры портовой особой экономической зоны на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области»; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных дорог по ул. Новая Линия, ул. Октябрьская, ул. 70 лет Октября, ул. Котовского в г. Сенгилей, ул. Горького, ул. Садовая в п. Цемзавод, Сенгилеевкого района Ульяновской области; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог местного значения и тротуаров по пл. 1 Мая, ул. Ленина (дорога), ул. Ленина (тротуар), пер. Строительный, ул. Т. Шевченко, пер. Училищный, ул. Гагарина, ул. Рыбникова в г. Сенгилей, Сенгилеевского района Ульяновской области; восстановление асфальтобетонного покрытия после ремонта на сетях водопровода и канализации в г. Ульяновске; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ -Ульяновск»; ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Комсомольская в р.п. Вешкайма, участка дороги по ул. 40 лет Октября в р.п. Вешкайма, участка дороги по ул. Труда в р.п. Вешкайма, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Комсомольская в р.п. Вешкайма; обустройство автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения Ульяновской области в 2017 году; комплексное благоустройство дворов многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Барышское городское поселение». 

- Что больше всего Вы цените во взаимоотношениях с заказчиками? 

- Больше всего ценим профессионализм, качественный подход, умение быстро принимать решения. 

- Как решаете кадровый вопрос? Сколько работников насчитывает трудовой коллектив? Какие условия созданы для персонала? Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов? Принимаете участие в конкурсах профессионального мастерства? 

- В организации уделяется огромное значение кадровой политике, ведется прием работников на необходимые вакансии. В настоящее штат специалистов составляет 65 человек. Мы создаем все условия для работы коллектива: рабочие места оснащены самой современной компьютерной техникой, которая ежегодно обновляется; работникам выделяются гаджеты для более оперативного решения стоящих перед компанией задач. Специалисты ООО «АльфаТрансСтрой» регулярно проходят семинары, курсы повышения профессионализма и другие образовательные мероприятия. 

- Поделитесь, каковы слагаемые успеха Вашей компании? Что помогает Вам добиваться лидерства в дорожной отрасли в своем регионе

- Дружный коллектив профессионалов, идущих в ногу со временем к цели стать лучшими в своей отрасли! 

- Каковы дальнейшие перспективы развития у компании? Что планируете на ближайшие годы? 

- В планах у компании выйти на федеральный уровень строительства автодорог, развить строительство мостов и путепроводов. Развиться в организацию, способную собственными силами осуществлять строительство крупных объектов. В заключение отмечу, что в ООО «АльфаТрансСтрой» работают специалисты в 3-ем поколении, у которых отцы и деды были строителями. И мы искренне надеемся, что наши дети пойдут по стопам своих предков и продолжат развивать строительную отрасль и в будущем!

Просмотры: 2171


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024