+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Обустроены две временные дополнительные полосы в автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр

11-04-2022 10:12

Обустроены две временные дополнительные полосы в автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр

В Республике Дагестан в многостороннем автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр для движения грузового транспорта обустроены две временные дополнительные полосы. Это сделано для увеличения пропускной мощности погранперехода, где ведутся работы по реконструкции.

Ожидается, что эта мера позволит дополнительно обеспечить пропуск до 200 единиц транспорта.

Также в целях снижения нагрузки на МАПП Яраг-Казмаляр порожний грузовой транспорт перенаправляется на соседний пункт пропуска Ново-Филя, где организован пропуск грузовиков в круглосуточном режиме.

Модернизация МАПП Яраг-Казмаляр - одного из ключевых пунктов пропуска на границе с Азербайджаном началась в 2020 году и ведется в круглосуточном режиме без приостановки его функционирования. Реализация проекта позволит увеличить его пропускную способность почти в три раза по числу транспортных средств (с 500 до 1400 единиц в сутки) и почти в два раза по количеству людей (с 1820 до 5100 человек в сутки). Реконструкция входящего в створ международного транспортного коридора «Север-Юг» пункта пропуска – важный шаг на пути инфраструктурного развития региона, который в том числе даст возможность переориентировать экспорт и импорт на другие направления, что становится особенно актуально в условиях внешних ограничений.

Просмотры: 593


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024