+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Новой Москве – новые дороги

30-03-2021 14:40

Новой Москве – новые дороги

Проектирование второго этапа развития улично-дорожной сети в Троицке планируется завершить до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Будет построена автомобильная дорога от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездная дорога к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, общая длина построенных дорог и реконструированных улиц составит 2,6 км. Они будут включать четыре полосы движения – по две в каждом направлении. На дорогах установят наружное освещение, новые светофоры и где необходимо – шумозащитные экраны.

Таким образом, будет создана полноценная транспортная и пешеходная связь с общеобразовательным учреждением, увеличится пропускная способность улиц в южной части города.

Напомним, в Троицке предусмотрено три этапа дорожных работ, в ходе которых построят и реконструируют пять городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе.

В конце 2020 года введен первый участок обновления улично-дорожной сети Троицка. Октябрьский проспект продлили с юга по улице Академика Черенкова и реконструировали улицу Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении. Ввод остальных участков планируется в 2023 году.

Информационная служба портала Стройкомплекса Москвы

 

Просмотры: 556


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024