+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Наследники великой победы

15-05-2020 09:49

Наследники великой победы

Как сообщил департамент общественных и внешних связей Югры,  Некоммерческая организация «Союз православных женщин Белоярья» запустила проект «Мы – наследники Великой Победы» для детей и молодежи.

 

В ходе проекта в формате фото-историй будут реконструированы события из жизни ветеранов в период Великой Отечественной войны. Каждую из них  будет посвящена  отдельному герою. Важно, что сценаристами станут обычные люди, а сюжет будет построен на реальных историях.

 

Авторы проекта батальных сцен не планируют. «Мы хотим показать такую сторону войны, которая тоже имела место – от сложных будней военных и жителей тыла до простого отдыха. Это тоже важно и интересно. Главные участники проекта – это дети и молодежь», – комментирует Ольга Канева, руководитель проекта.

 

 Идея фото-реконструкций возникла у Елены Кононовой, фотографа проекта. Ее сын стал героем первой истории.

 

 Участниками становятся жители Белоярского района. Они рассказывают организаторам свои семейные истории. Далее создается сценарий, а затем и сама фото-реконструкция. Во всех историях в роли участников Великой Отечественной войны снимаются их потомки – правнуки и правнучки.

 

 Присоединиться к проекту могут и жители всей России. 

Просмотры: 809



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024