+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На время ЧМ-2018 в России появится новый дорожный знак

08-06-2018 11:46

На время ЧМ-2018 в России появится новый дорожный знак

В России на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года появится новый дорожный знак, запрещающий движение определенных видов автобусов. Соответствующее постановление Правительства РФ о внесении изменений в ПДД размещено на государственном портале правовой информации.

Согласно постановлению, новый дорожный знак вводится на период с 1 июня по 17 июля 2018 года. Документом вносится знак 3.34 «Движение автобусов запрещено». Знак будет представлять собой круг в формате запрещающих дорожных знаков, в центре которого изображается автобус (такой же, как на табличке 8.4.4 «Вид транспортного средства»).

Запрет на движение в данном случае не коснется автобусов, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным, смежным межрегиональным регулярным маршрутам. Зона действия знака - от места установки до ближайшего перекрестка дорог за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка до конца населенного пункта.

Отметим, в связи с проведением в России ЧМ-2018 вводятся и другие ограничения на движения и прочие меры по упорядочиванию проезда различных транспортных средств. Ряд ограничений коснется грузовых автомобилей, ряд - личного транспорта в районе мест проведения соревнований в городах, ряд - автобусов на въезд в города, где состоятся матчи.

Так, с 1 июня по 17 июля въезд автобусов запрещается в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, а с 1 июня по 30 июня в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. При этом данные ограничения не касаются автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута автобуса через специальный информационный ресурс АНО «Транспортная дирекция-2018». Ограничения также не распространяются на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Просмотры: 406


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024