+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На участке скоростного маршрута Казань-Екатеринбург построят транспортную развязку и трехпролетный мост

07-07-2022 12:20

На участке скоростного маршрута Казань-Екатеринбург построят транспортную развязку и трехпролетный мост

Речь идет об участке км 1061 - км 1068 трассы М-7 «Волга» протяженностью 6,8 км. На нем предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, построить транспортную развязку и трехпролетный мост.

Транспортную развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» магистральной городской дороги ул. Металлургическая, выводящей транспорт из города Набережные Челны. Она поможет обеспечить беспрепятственное прохождения транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки.

Мостовой переход длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка на км 1064 М-7 в Тукаевском районе республики.

Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, а транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Это позволит исключить возможность выезда на встречную полосу движения.

Для удобства жителей деревни Тогаево, дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан.  Около этих населенных пунктов устроят четыре автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны протяженностью 3 282 п.м. Для заезда и выезда с территорий СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» к ним будет построена дорога- «дублер» протяженностью 1,3 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения государственного контракта на реконструкцию. Все работы будут завершены до конца 2024 года.

Просмотры: 1327


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024