+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На три месяца раньше завершен капремонт моста в Челябинской области

03-10-2021 18:59

На три месяца раньше завершен капремонт моста в Челябинской области

Мост через Синару – это один из последних объектов на подъезде к Екатеринбургу от трассы М-5, на котором велись работы по увеличению пропускной способности. Наряду с сооружением, в этом году до четырех полос расширят еще 19 км указанной дороги.

Мост состоит из двух частей. Однако левая – долгие годы не эксплуатировалась из-за ветхого состояния, что затрудняло движение автомобилей и снижало пропускную способность дороги. С расширением трассы, соединяющей Челябинск и Екатеринбург до четырех полос, необходимость в капитальном ремонте моста возросла, поэтому подведомственное Росавтодору управление дорог «Южный Урал» включило объект в план дорожных работ. Сейчас пропускная способность увеличилась в 1,5 раза – с 9 тыс. до 13 тыс. автомобилей в сутки.

В рамках капитального ремонта выполнено усиление опор, заменены балки пролетных строений. Устроено новое мостовое полотно с двухслойным асфальтобетонным покрытием, где верхний слой – долговечный и износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. Мост расширили с 9,8 до 12,9 м и увеличили его протяженность с 30 до 35,15 м, организовали систему очистных сооружений. Вода с проезжей части будет попадать в них по подвесному фасадному лотку, а затем, после фильтрации, в реку.

Работы велись в две смены, что позволило закончить капитальный ремонт объекта досрочно — на три месяца раньше.

Просмотры: 715


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024