+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На трассе А-310 установили два надземных пешеходных перехода

24-01-2022 19:56

На трассе А-310 установили два надземных пешеходных перехода

Новые модульные конструкции по заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал» установили на 30-м и 40-м км автодороги Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан в Коркинском и Еткульском районах.

Оба сооружения относятся к категории быстровозводимых, их сборка занимает буквально несколько часов, поскольку возводят такие объекты из небольшого количества деталей. При этом инновационные конструкции полностью соответствует всем нормативам и требованиям безопасности. В переходах установлено освещение, благоустроены и подходы к ним.

— Разделение транспортного и пешеходного потоков — наша приоритетная задача, — рассказывает и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев. — Количество автомобилей постоянно растет, и мы, понимая это, стремимся создать наиболее безопасные условия для жителей населенных пунктов, прилегающих к федеральным трассам. Именно поэтому мы установили уже шесть таких объектов на трассе А-310, а всего на федеральных трассах Челябинской области функционируют 15 модульных надземных пешеходных переходов.

Просмотры: 961


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024