+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На поддержку дорожной отрасли выделят дополнительные средства

10-03-2022 17:56

На поддержку дорожной отрасли выделят дополнительные средства

Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации отметил, что Правительство выделило дополнительные 163 млрд рублей на развитие дорожной отрасли.

«Здесь темпы, как и прежде, нужно наращивать. Эта отрасль почти полностью использует отечественные материалы и технику, поэтому нам ничто не должно мешать реализовывать поставленные Президентом цели. План по строительству и ремонту дорог должен быть выполнен как минимум на 100%», – заявил он. Марат Хуснуллин отметил, что на сегодняшний день пообъектная контрактация составляет 78%, и напомнил, что до 31 марта этот показатель должен достичь 100%.

Вице-премьер также рассказал об очередном комплексе мер поддержки строительной отрасли в сложившихся экономических условиях.

Особое внимание он уделил повышению цен на стройматериалы. М. Ш. Хуснуллин братился к главам субъектов с просьбой разъяснить производителям стройматериалов недопустимость роста цен на природные ресурсы, добываемые для целей строительства. Он дал поручение таким профильным ведомствам, как Минтранс, Минстрой, Росавтодор, ФАУ «Росдорнии», а также обратился к главам регионов с просьбой обеспечить еженедельный мониторинг роста цен на строительные материалы, мониторинг доступности оборотных средств для предприятий, а также взять на контроль обеспеченность строительной техникой, комплектующими и кадрами.

Просмотры: 994


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024