+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Марат Хуснуллин: Первые маршруты МЦД улучшат транспортное обслуживание практически 20% жителей Москвы

19-09-2019 11:16

Марат Хуснуллин: Первые маршруты МЦД улучшат транспортное обслуживание практически 20% жителей Москвы

Запуск первых двух Московских центральных диаметров позволит улучшить транспортное обслуживание более чем 4 млн человек, проживающих в 45 разных районах Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

«Два первых диаметра потенциально улучшат транспортное обслуживание более чем 4 млн человек, а это около 20% от числа проживающих в столице и прилегающих районах Московской области», - заявил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, открытие первого диаметра позволит создать 403 тысячи дополнительных пассажирских мест, а второго – 486 тысяч. Средний пассажиропоток каждого из двух диаметров составит более 40 млн человек в год.

«Открытие движения по этим диаметрам позволит в среднем в 1,5 сократить время в пути для пассажиров Москвы и Подмосковья», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что благодаря первым двум диаметрам на 10-13% снизится нагрузка на соответствующие участки Серпуховско- Тимирязевской, Арбатско-Покровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Филевской и Таганско-Краснопресненской линий метро.

 

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства

 

Просмотры: 434


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024