+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> МАКС-2023 открывает двери для "малой авиации"

30-03-2023 10:58

МАКС-2023 открывает двери для "малой авиации"

АО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов, открыл регистрацию участников программы "Малая авиация на МАКС-2023", предлагающей специальные условия для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов (ВС), производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких ВС.

"Авиасалон МАКС у многих ассоциируется с "большой" авиацией. В то же время, разработчики, производители и эксплуатанты легкомоторных самолётов и вертолётов – это многочисленное и дружное сообщество, вносящее весомый вклад в развитие авиации. Специальная программа "Малая авиация на МАКС-2023" поможет посетителям салона в одном месте познакомиться с частными пилотами и общественными объединениями, с разработчиками и производителями авиатехники и их продукцией", - заявил Генеральный директор АО "Авиасалон" Александр Левин.

Как и в предыдущие годы, устроитель МАКС предлагает своим партнёрам специальные условия аренды выставочных площадей и размещения ВС в границах статической стоянки. Частные владельцы воздушных судов могут разместить свои летательные аппараты на статической площадке, оплачивая только стоянку ВС. Для профильных некоммерческих общественных организаций, партнёрств, ассоциаций и союзов предлагается сниженный регистрационный взнос и особые условия аренды мест стоянок для размещения до 10 ВС. В свою очередь, производители и дистрибьюторы лёгких и сверхлёгких ВС могут воспользоваться специальными предложениями.

"МАКС стал традиционным местом встречи людей, влюблённых в небо. В 2023 году для участников специальной программы по "малой авиации" мы установили привлекательные условия аренды площадей на статической стоянке. Это позволит желающим частным пилотам посетить выставку, прибыв на собственном воздушном судне и затратив минимум средств. Со своей стороны мы обещаем минимум забот при решении организационных вопросов и максимум позитивного отношения со стороны гостей салона", - заявил руководитель службы по организации лётной и демонстрационной программы АО "Авиасалон" Роман Федоров.

Программа "Малая авиация на МАКС" впервые была реализована в 2019 году, и с первого же раза показала свою востребованность: участниками экспозиции стали 23 компании, общественных объединения и частных пилота. На статической стоянке было представлено 46 летательных аппаратов, из которых шесть ВС массой до двух тонн принадлежали частным лицам. В 2021 году масштаб программы был увеличен – на площадке представлено уже 26 ВС частных лиц, всего выставлено 49 легкомоторных летательных аппаратов.

 

Справка 

Шестнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2023 пройдёт в городском округе Жуковский Московской области с 25 по 30 июля 2023 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2023 – АО "Авиасалон".

Просмотры: 5884


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024