+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Леонид Евдокимов: «Успех компании – это слаженная команда»

03-11-2021 14:14

Леонид Евдокимов: «Успех компании – это слаженная команда»

ООО «Воддорстрой» начало свою деятельность 15 марта 1999 года в селе Чурачики Цивильского района Чувашской Республики. Сегодня ООО «Воддорстрой» – один из ведущих строительных подрядчиков в строительстве, ремонте и содержании федеральных, республиканских и местных автомобильных дорог на территории республики и за ее пределами. За счет освоения и применения передовых технологий и лучших образцов техники, в том числе и зарубежных, предприятием достигнуты высокие показатели в строительстве, ремонте, содержании автомобильных дорог. Основные направления деятельности компании – это содержание, ремонт, строительство автомобильных дорог как федерального, так и регионального и местного значения. На вопросы отвечает генеральный директор ООО «Воддорстрой» Леонид Евдокимов.

– Леонид Витальевич, как давно участвуете в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги?» Что уже сделано? 

– В нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участвуем с момента начала реализации данного проекта. На сегодняшний день выполнены работы на следующих объектах: «Ремонт автомобильных дорог г.Чебоксары», «Ремонт автомобильной дороги «Волга» – Марпосад, км 0+000 – км 12+120 в Цивильском районе Чувашской Республики», «Капитальный ремонт автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск»-Ачакасы-Янгорчино-»ВурнарыУбеево-Красноармейское», км28+600 – км36+910 в Вурнарском районе Чувашской Республики», «Капитальный ремонт автомобильной дороги «Аниш» км 23+850 – км 28+280, км 29+380 – км 31+390 в Урмарском районе Чувашской Республики», «Ремонт автомобильных дорог города Ульяновска». 

Также ведутся работы на объектах: «Ремонт автомобильной дороги Атлашево-а.д. «Волга» – Марпосад на участке км0+000 – км6+970 в Чебоксарском и Мариинско-Посадском районах Чувашской Республики», «Капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги Алатырь-Ахматово-Ардатов, км0+000 – км7+000 в Алатырском районе Чувашской Республики», »Капитальный ремонт автомобильной дороги «ЦивильскУльяновск» – Яманчурино, км 22+245км 28+430 в Яльчикском районе Чувашской Республики», «Капитальный ремонт автомобильной дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка, км 8+500 – км 18+500 в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики». Для осуществления контроля за качеством выполняемых работ и применяемых материалов создана лаборатория, которая оснащения современными оборудованиями. 

– Помимо участия в нацпроекте БКАД, на каких объектах работает компания? 

– Кроме участия в нацпроекте БКАД ведутся работы по устройству защитных слоев на автомобильной дороге «Вятка» до выхода на автомобильную дорогу «Волга»(16 км) и по устройству защитных слоев на автомобильной дороге М-7 »Волга» Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань -Уфа (11 км). Устройство защитных слоев обеспечивает сохранность конструкции дорожной одежды и доведение до уровняустановленных допустимых значений и технических характеристик категории автомобильной дороги, позволяющего обеспечить нормативные требования к ее потребительским свойствам в период до очередного ремонта, капитального ремонта или реконструкции. 

– Какими производственными мощностями располагает компания? 

– Предприятие имеет хорошо оснащенную материально-техническую базу, которая позволяет применять в работе современные передовые технологии. Используем в работе ресайклеры, перегружатель асфальтобетонной смеси, асфальтоукладчики, экскаваторы, асфальтосмесительные и иные установки, автогрейдеры, катки дорожные и др. дорожную технику производства России, Италии, Германии, Франции. Высокопроизводительная техника позволяет нам одновременно вести весь комплекс ремонтно-строительных работ в различных районах республики. Оперативное управление автотранспортом осуществляется через спутниковую систему ГЛОНАСС, к которой подключено более 150 единиц спецтехники и транспорта. Ежегодно пополняется и обновляется технопарк. 

– Какие инновационные технологии и материалы применяете в дорожном строительстве и ремонте? 

– Новейшей технологией по ремонту и реконструкции является ресайклирование. Она позволяет повторно использовать материалы старой конструкции дорожной одежды, при этом добавляя органические и неорганические вяжущие (битум, эмульсии, цемент, известь и др.) и минеральные заполнители (щебень, шлак, гравий), устраивать новую конструкцию дорожной одежды под современные нагрузки, т.е. в технологии холодной регенерации предусмотрена возможность реконструкции автомобильных дорог, что увеличивает межремонтные и гарантийные сроки эксплуатации.

Также с 2021 года начали применять асфальтобетонные смеси по системе объемно-функционального проектирования. 

– Какие дорожные объекты были построены и сданы в эксплуатацию за последние годы? 

– В последние годы были построены и сданы в эксплуатацию объекты: «Капитальное строительство автомобильной дороги по ул. Машиностроителей – автодорога «Аниш» в г. Канаше Чувашской Республики», «Строительство автомобильной дороги по ул. Ленина и К. Маркса в с. Алдиарово Янтиковского района Чувашской Республики», «Реконструкция участка автомобильной дороги Никулино-Заречный в Порецком районе Чувашской Республики», «Реконструкция участка автомобильной дороги «Первомайское-Бахтигильдино» в Батыревском районе Чувашской Республики, «Реконструкция автомобильной дороги по улице Октябрьская и подъезд к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая деревни Малые Арабузи Батыревского района Чувашской Республики». 

– Как решаете кадровый вопрос? Принимаете участие в конкурсах профессионального мастерства? 

– Решение кадрового вопроса в предприятии состоит из привлечения молодых сотрудников, выпускников ВУЗов, техникумов, училищ. Для этого с учебными учреждениями ведется тесная работа, где начинающим специалистам предлагаются выгодные условия для начала трудовой деятельности в нашем предприятии. Также ведется работа на сайтах по поиску и подбору персонала, таких как Head Hunter. 

Наш трудовой коллектив насчитывает 460 сотрудников. Комфортные условия труда – это во многом залог высокого уровня трудоспособности специалистов. Соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила. Профессиональное обучение реализуется в несколько стадий: Выявление потребности персонала в обучении. Мотивирование. Определение подхода к обучению. Выбор методов и мероприятий. Организация мероприятий. Контроль. 

Ежегодно сотрудники нашего предприятия участвуют в конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии». 

– Что помогает компании оставаться в лидерах дорожной отрасли в своем регионе? 

– Успех компании – это слаженная команда. Сплочение коллектива положительно сказывается и для компании, и для сотрудников. Оно помогает достичь высоких результатов, работать ради одной общей цели. Оставаться в лидерах дорожной отрасли в своем регионе позволяет успешное объединение административных, управленческих и строительных процессов, комплексное сопровождение от начальной стадии до завершения строительства. Также немаловажную роль играют применение на объектах строительства высококачественного материала собственного производства. 

– Каковы ваши дальнейшие планы? 

– Надеемся на успешное развитие в ближайшие годы с помощью принятия мер по повышению уровня профессионализма в дорожной отрасли. 

Просмотры: 892



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024