+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Капремонт на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» завершат раньше срока

15-06-2022 16:01

Капремонт на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» завершат раньше срока

Речь об участке федеральной трассы с 817 по 821 км, на котором ведутся работы по расширению проезжей части с двух до четырех полос движения. К устройству дорожной одежды уже приступили.

Для перевода участка Южного обхода Омска протяженностью 4,5 км из двух полос в четыре потребовался полный комплекс работ по устройству земляного полотна и дорожной одежды в соответствии с нормативными требованиями. Ранний старт и высокие темпы работ позволили дорожникам уже сейчас, с опережением на месяц, приступить к укладке нижних слоев дорожной одежды. После устройства покрытия предстоит установить разделительное барьерное ограждение и электроосвещение, элементы инженерного обустройства. При благоприятных погодных условиях набранные темпы позволят завершить реализацию проекта в этом году, а не в следующем, как планировалось. Одновременно на 781-м км продолжается ремонт путепровода через железную дорогу. В эти дни мостовики завершают работы по правой стороне сооружения и переходят на левую.

На другом объекте капитального ремонта – участке трассы Р-402 (км 589 – км 597) – также завершили устройство земляного полотна с учетом расширения проезжей части и дальнейшей установки разделительного барьерного ограждения, с опережением графика приступили к укладке дорожной одежды. Здесь предстоит капитально отремонтировать двухуровневую транспортную развязку и обустроить освещение на ней, оборудовать площадку отдыха для водителей и две автобусные остановки. Объект введут в эксплуатацию в 2023 году.

Просмотры: 1348


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024