+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Капитально отремонтированы три моста через реки Санохта и Люнда в Нижегородской области

15-11-2021 19:48

Капитально отремонтированы три моста через реки Санохта и Люнда в Нижегородской области

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в мае этого года стартовал ремонт на переправах через реки Санохта (77 км) и Люнда (118 км) в городском округе Семеновский, а также через суходол (157 км).

До начала работ износ искусственных сооружений составлял порядка 65%. Практически полностью были разрушены деформационные швы и укрепления конусов, на опорах и шкафных стенках поврежден защитный слой из бетона, металлические конструктивные элементы были подвержены сильной коррозии. Гидроизоляция на пролетных строениях находилась в критическом состоянии, не функционировала система водоотвода, асфальтобетонное покрытие имело серьезные дефекты.

За шесть месяцев мостовики выполнили комплексные работы по приведению объектов в нормативное состояние. Они восстановили конусы и укрепили их бетоном, заменили шкафные стенки на крайних опорах, а также устроили открылки и закрылки. На опорах заделаны трещины и устранены другие повреждения. Обустроена система водоотвода и дренажа.

На искусственных сооружениях специалисты смонтировали однопрофильные модульные деформационные швы. Полностью отремонтировали плиты пролетных строений, конструкции которых объединены в температурно-неразрезную цепь. Благодаря этому увеличится срок их службы, а проезд по мостам станет более комфортным. На проезжей части устроена гидроизоляция, уложено двухслойное покрытие из износостойкого асфальтобетона и нанесена термопластиковая разметка. Безопасность движения обеспечивает новое барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью.  Кроме того, дорожники построили на мостах лестничные сходы.

Движение по мостам открыто в штатном режиме. В настоящее время специалисты приводят в порядок обочины и прилегающую территорию, а также демонтируют строительные городки.

Просмотры: 479


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024