+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Капитально отремонтировали участки трасс Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей»

19-01-2022 20:31

Капитально отремонтировали участки трасс Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей»

Капитально отремонтировано пять участков – один на трассе Р-255 «Сибирь» и четыре на Р-257 «Енисей». Наибольший объем работ в 2021 году пришелся на автомобильную дорогу Р-257 «Енисей», где было отремонтировано более 65 км.

В ходе капремонта на всех участках заменили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, привели в порядок пересечения и съезды. Вблизи деревень Верхняя Бирюса, Чесноки и Куртак устроили нерегулируемые пешеходные переходы, тротуары, ведущие к посадочным площадкам, обновили автопавильоны, на каждом из которых установили скамейки и урны.

Кроме того, для маломобильных граждан, проживающих в деревне Чесноки и поселке Куртак возле пешеходных переходов и автобусных остановок уложили тактильную плитку с противоскользящими свойствами, а в зонах посадки устроили пандусы. Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех участках проведен комплекс работ по дорожному обустройству: заменены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесена разметка.

В границах населенных пунктов Каштан, Новопятницкое, Березовка, Сулемка, Большой Кемчуг и Памяти 13 Борцов установили более 9 км линий электроосвещения.

Также в прошлом году отремонтировано два искусственных сооружения общей протяженностью 70 погонных метров. Речь идет о мостовом переходе через реку Фокина и Буйбу. На объектах устроено новое покрытие, отремонтированы опоры, выполнена окраска металлических пролетных строений.

Просмотры: 801


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024