+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Ибрагим Джабраилов: «Мы стараемся работать сплоченной командой»

25-03-2022 15:56

Ибрагим Джабраилов: «Мы стараемся работать сплоченной командой»

В дорожно-строительной отрасли ООО «Сардорстрой» работает с 2004 г. С этого времени неизменным генеральным директором компании является Ибрагим Магомедович Джабраилов. Компания осуществляет свою деятельность не только на федеральных и региональных трассах Саратовской области, где считается крупным дорожно-строительным предприятием, но и в Волгоградской области, где часто выполняет контракты от Облкомдортранса. 

– Ибрагим Магомедович, какие основные направления деятельности у компании сегодня? 

– Основным видом деятельности предприятия являются: строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог 1-4 категорий, ремонт мостов и гидротехнических сооружений, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства. 

– Как давно предприятие участвует в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»? Какие объекты сданы в эксплуатацию в Волгоградской области рамках нацпроекта в 2021году? 

– В реализации нацпроекта БКД участвуем с самого начала. В 2021 г нашей компанией в рамках нацпроекта отремонтированы следующие объекты в Волгоградской области: автомобильные трассы Иловатка – Старая Полтавка— Гмелинка— Палласовка—Николаевка 115-130 км, 151-161 км, 183-193 км и Палласовка— Кайсацкое 0-26 км. 

– Помимо участия в нацпроекте БКД, в каких федеральных и региональных программах принимали участие в последние годы? 

– В 2017г мы участвовали в строительстве 2-го пускового комплекса мостового перехода через р.Волга. В 2018-2021г с нуля нами была построена дорога с. Верхний Еруслан – с. Салтово протяженностью 20км. 

– Как осуществляется контроль качества производимых работ и применяемыми строительными материалами? 

– На территории производственной базы в с. Гмелинка располагается наша дорожно-строительная лаборатория со всем необходимом оборудованием. Здесь осуществляется входной контроль поставляемых материалов, подбор рецептов и качество выпускаемых асфальтобетонных смесей. Работники лаборатории осуществляют с выездом на место производства работ контроль процесса укладки асфальтобетона. 

– Какими производственными мощностями располагает компания? Какая спецтехника имеется? Как регулярно пополняется и обновляется технопарк – техника, механизмы, оборудование? 

– На территории производственной базы в Гмелинке имеется АБЗ, ремонтные мастерские, жд пути для разгрузки вагонов. Компания располагает всем комплектом автомобильной и спецтехники для производства работ по нескольким направлениям: 25шт. самосвалов разной грузоподьемности, асфальтоукладчики – 3шт, катки различной модификации – 8 шт, экскаваторы – 3шт, автогрейдеры – 3шт. Также имеются, бульдозеры, тралы, КДМ, и другая спецтехника. Руководство компании ежегодно старается обновлять имеющуюся технику и приобретать новую. 

– Какие современные технологии и материалы применяете в дорожном строительстве и ремонте? 

– На АБЗ возможно изготовить асфальтобетон любой марки. Приобретено оборудование для производства литых смесей. 

– Как решаете кадровый вопрос? Сколько работников насчитывает трудовой коллектив? Какие условия созданы для персонала? Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов? 

– Среднесписочный состав работников компании – 180 человек. У нас постоянно проводится обучение, как на месте, так и с выездом в другие регионы, механизаторов спецтехники, персонала АБЗ, лаборатории, ИТР. Для своих работников компания построила общежитие, столовую, комнату отдыха. Руководство компании заботится о коллективе, выполняя свои обязательства, вовремя выплачивает сотрудникам зарплату, предоставляет полный соцпакет, обеспечивает даже культурный досуг непосредственно на объектах строительства (бильярдные и теннисные столы, тренажеры, телевизоры), предоставляет возможности для повышения квалификации и служебного роста, оказывает финансовую помощь в трудную минуту, понимая, что именно люди – основное богатство предприятия. 

– Поделитесь, каковы слагаемые успеха компании? 

– Мы стараемся работать сплоченной командой. Строгая дисциплина, требовательность к подбору кадров, забота о них, постоянное стремление к развитию и обновлению, а также отслеживание последних технических новинок и внедрение их в производство, позволили нам встать на ноги, успешно работать и развиваться. 

– Каковы дальнейшие перспективы развития компании? Что планируете на ближайшие годы? 

– В настоящее время начат монтаж нового АБЗ на территории нашей производственной базы в с.Гмелинка. В прошлом году нами отремонтировано и построено более 70км автомобильных дорог и в этом году мы постараемся не сбавлять темп. 

Просмотры: 1906


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024